в моем городе задержали мошенника, который выманивал деньги у пенсионеров обманом, а потом про этот свой грех рассказывал служителю "подозрительной конторы"- церкви, который отпускал тому грехи.
Поп должен сообщать в полицию обо всех экстраординарных ситуациях, тем более правонарушениях.
Уж ладно, содержим эти толстые морды за наши налоги, плодятся их голубятни, так пусть хоть пользу несут!
Прочие социальные темы
зачем нужны тунеядцы, называемые попами и батюшками, если от них нет прока?
запрячь надо их. пусть поработают
Misha Borisov
Совершенно верно.
Misha Borisov
А ведь мозг людям промыли конкретно. Посмотрите на ответы
Да?)) ) По национальности прошлись, теперь давай по вере. . Не стоит судить по единичному случаю. Не хлебом единым.
Misha Borisov
Совершенно согласен, что не все из них такие.
Misha Borisov
Но
Какое теперь может быть доверие к этой конторе, а вы уверены что это действительно единичный случай и там есть сознательные, которые не покрывают так же убийц, воров и прочую нечисть???!
Есть тайна исповеди.. . Эти попы тебя как-то трогают?
Misha Borisov
Заступаетесь за убийц? Как заговорите, интересно, если вам попадется один такой которому за убийство "отпустили грех" попадется?
десятину платиш? нет? а рокфеллер платил вот и поднялся.
Тайна исповеди не должна нарушаться ни при каких условиях. Вас не трогают верующие, вот и вы их не трогайте.
Misha Borisov
Это бандитская ОПГ
Насчет тунеядцев - видна полная безграмотность в поднимаемом вопросе. Я был пару раз в церкви - мне и час на похоронах было трудно выстоять, а священники там находятся на ногах целый день и, как ни парадоксально для некоторых это звучит, активно трудятся - несут службы. Про всенощную я вообще молчу - для меня это нечеловеческое испытание - выстоять всю ночь, а они - стоят! В монастырях вообще пашут с утра до вечера, как никто на себя не работает, так что называть их тунеядцами - это просто глупо и невежественно.
Misha Borisov
Пусть хоть элементарно не дают разгуливать преступникам! Тогда бы не было вопросов.
Какое теперь может быть доверие к этой конторе, теперь никому и никогда не узнать- это действительно единичный случай или они все так убийц, воров и прочую нечисть покрывают ???
Содержатся они не за наши налоги - что за дикая мысль. Попы живут на деньги верующих. Со своих доходов они платят налоги, так же, как все. А взамен за содержание они оказывают верующим услуги: проводят религиозные обряды. Так что не надо разжигать.
Если хочешь, чтобы не было попов, не распространяй свои домыслы, а распространяй среди верующих научные знания.
Misha Borisov
На одни пожертвования невозможно настроить столько голубятен и содержать их.
"Умные" в правительстве обложили многие организации данью (за разрешение работать) , на которую и содержатся "голуби". Например лотерея Золотой ключ отчисляет с каждого тиража определенный процент.
Так церковь это же секта, мне очень неприятно, что в этой секте несколько миллионов человек, что им с самого детства промывают мозги каким-то богом..
видел как попы водку жрут!!