Прочие социальные темы

Как по вашему, что является единственным царём вселенной?

Случай - это единственный законный царь Вселенной.

Вся наша деятельная жизнь полна случайностей. И только одно не поддается воле случая - высокая нравственность человека. Великолепное по этому поводу высказывание у Сенеки: никто не становится хорошим человеком случайно.. . Что такое случай? ! В словарях даются разные определения. В общем, они делятся на два взгляда: 1) случайность есть незнание причин, вызывающих то или иное явление, реально существует только необходимость (Демокрит) ; 2) случайность является конструирующим началом во Вселенной (Эпикур) . Понимать это надо так: непредвиденное или невероятное явление действительности для субъекта. Случаи рождают события. А если точнее, то любое событие - это и есть случай. Чем вероятнее для нас то или иное событие, тем меньше оно в нашем понимании является для нас событием.
Здесь можно возразить, мол, вот мы знаем, что любой человек умрет или родится ребенок, и для нас это событие вселенского масштаба. Конечно, но что может быть невероятнее этого? ! Мы не отрицаем, что в этом есть какие-то причины и объективные закономерности, но мы признаем наше бессилие в понимании сущности рождения и смерти. Итак, случай - это явление чего-то невероятного, и даже в меньшей степени неожиданного, что мы своим субъективным взглядом не можем вполне осмыслить, ибо знания наши ограничены. Играет ли в кости Бог или нет, по словам Эйнштейна, - неизвестно и даже предположить невозможно.. .
Рустам Айдаров
Лучший ответ
Кристина Добо Ответ - просто супкр!
Кристина Добо Ответ - просто СУПЕР!
Половое чувство
Андрей Карелин
время
Какой, их же много, так сказали астрономы.
Алексей Волков
свет
Ротшильды и Рокфеллеры уже лет так 300