Прочие социальные темы
Как в наше время можно обеспечить себя и свою семью
Вот я не понимаю как в наше время можно обеспечить себя и свою семью? Работаю на двух работах. Зарабатываю 25 тысяч рублей в месяц. И мне не хватает этих денег! Мне одному не хватает этих денег, а если бы у меня была семья? А каково пенсионерам или людям, зарабатывающим по 8-10 тысяч рублей в месяц? А ведь и такие зарплаты ещё есть! У нас хлеб стоит 30 рублей, проезд 12. В других городах хлеб за 15 рублей можно купить, проехать за 7-8 рублей. Что за жизнь такая? Цены постоянно поднимают, а зарплату нет или вообще урезают. На что расчитывают? Хотят всех выбросить на улицу?
Наверное у каждого свой минимум. Например у нас в Белоруссии средняя зарплата от 100 до 200 долларов и выживаем. Я не хочу сравнивать сраны, понятное дело, что в больших городах расходы выше. Если нехватает, значит покупать нужно только самое необходимое.
Хорошо что у тебя нет семьи.
Почему-то многие обеспечивают, причем неплохо. Дома строят, машины покупают, на теплые моря ездят. И далеко не все воруют.
Зато Олимпиада!, зато Крым! ура!
по доходам и расходы
меньше айфоны покупай, глядишь хватит
Пойти в менты.
бизнесом (воровством) заняться
На обычную зарплату прокормить семью очень сложно. Приходится во всем себе отказывать. Но если взрослый может обойтись одной парой обуви на два сезона, то с ребенком сложнее. На каждый сезон нужна новая одежда. Постоянные поборы в садах и школах. Из-за маленькой зарплаты родителям приходится работать на 2 работах, а дети растут беспризорниками, начинают пить, курить и употреблять наркотики. Отсюда деградация молодого поколения, одной из причиной которой является низкая заработная плата.
один очень мудрый человек по имени иисус сказал, что человеку для того, что бы нормально жить, ничего не нужно делать: "не сейте и не жните. птицы небесные не сеют, а живут. . "так постановило общество, на которое собственно ты и работаешь. если быть точным, то на несколько особей, которые навязывают правила обществу. здесь все устроено таким образом, что человек вынужден горбатить на дядю. меняй устройство общества или терпи. .