Прочие социальные темы

Самый легкий путь - самый правильный? Или лучше не искать легких путей?

Самый лёгкий путь всегда ведёт на дно.
Саня Чекмарев
Лучший ответ
нормальные герои всегда идут в обход! (с)
Marina Yudenko
Не всегда! но случается !!:)
Чем меньше знаешь, тем больше туп!
Не ищите сложных путей, не надо ни в чём разбираться - идите напролом, обманите, или совратите, это бывает легче, чем жить по совести.
Алёна Шабурова
А цели-то какие преследуете? А то может овчинка выделки не стоит.
Вот например, способ заработать "легкие деньги" - торговля "наркотой".
Но этот путь, ведет; одних - на дно, других - в тюрьму.
неплохой вариант - отправить на развдеку ближнего, подождать.. . и потом идти самому. Тактика всех генералов.
Римма Капашева
Только оборачиваясь назад, мы видем разные пути решения, а идем вперед по одному. При очевидной развилке выбираем тот путь, который нам больше нравится и врятли он окажется легким.
Слава Автин
Всё зависит от ситуации. Лёгкость - не показатель правильности.
Всё живое идёт по пути наименьшего сопротивления. А это значит, что на этом лёгком пути очень много попутчиков и, следовательно велика конкуренция. Последствия её могут быть самыми плачевными.
Люба Изибаева
Нет. Самый лёгкий путь как раз самый неправильный.
А ларчик просто открывался. А мы, бывает, все усложняем.
всё гениальное просто.
да так
лучше искать легкие
Мария Лысенко
У меня с интуицией и удачей туго. Все пути которые кажутся легкими оборачиваются такой *****
Правильный путь - он и лёгок, и сложен на определённых промежутках. И вообще не бывает правильного пути.
C)
Chocolate )))))
Выбирайте трудный путь, на трудном пути нет конкурентов.
Lizonka89 =))
Лень-это двигатель человечества. Чем легче путь, если он верный, тем меньше шансов допустить ошибку.
эхх
лучше проверить :-)
"умный в гору не пойдет умный гору обойдет".все мы знаем это высказывание а точнее народную мудрость, но как известно ни когда легких путей искать не нужно ибо тяжелый труд всегда вознагражден сладкими плодами вашей тяжелой работы. "не все то алмаз что блестит" так и в этой ситуации близкий как вам кажется путь еще не означат легкий.
Путник сам себе выбирает путь, а иногда путь выбирает путника. Лучше когда путник!
пойдёшь по трудному, узнаешь чего ты стоишь.
Не ищи пути, они сами тебя найдут.