Прочие социальные темы

В России внезапно приняли "равенство" еще в 1917 году. Следовательно, женский пол нужно уважать только за поступки?

Даже и раньше, до начала феминизации, женский пол уважали прежде всего за поступки.
Уважение - это принятие заслуг, стараний, пользы для общества, достижения.
А какие могут быть заслуги просто того, что женщина - это женщина?
Какие заслуги в красоте? Это заслуга родителей и природы.
Так откуда пошел современный миф о том, что женщину нужно уважать за то, что она женщина?
Кто придумал это и в каких целях?
Дима Ивахненко
Так ведь женщина - это самка человека. Оспорить, по-моему невозможно. Человек - это мужик. Тоже не оспоришь. Мозгов у самки нет. И не спорьте. Я старый уже и все знаю. Самку нужно воспитывать, контролировать, обеспе-чивать и любить. Ни в коем случае ей нельзя позволять совершать какие-либо самостоятельные действия: последствия будут печальные. Самка живет инстинктами и чуть-чуть умеет пользоваться мозгом. Самка - приспособленка. Но ее нельзя винить за это. Основная цель у нее заложена природой: найти самца, способного обеспечить ее существование, родить, выкормить и воспитать ребенка. Вот ради этой программы у нее включается инстинкт, который выключает мозг, а дальше все ее поведение определяется заложеной программой. Уважать - нет. А вот любить и заботиться о ней - обязательно.
Арай Abdesh
Лучший ответ
Суунуш Яданов Вот это в точку! И нормальными словами сказано, без зауми псевдонаучной.
И слава Богу, что такая цель заложена в женщине.
Но и УВАЖАТЬ-НАДО.
Валерий К В Библии о сотворении Богом человека сказано: "мужчину и женщину сотворил их, и нарек им имя Адам", что значит "человек, сделанный из земли", называя так и женщину, и мужчину. И Господь Иисус Христос потому называется сыном человеческим, что Он является сыном девы.
Валерий К Сама постановка вопроса о том, женщина - человек или нет, оборачивается мгновенной хулой на Ту, кого Церковь возвеличивает как «честнейшую Херувим».. .

Диакон Андрей Кураев

http://golden-ship.ru/knigi/5/kuraev_TsvML.htm#q3
Вернитесь на Землю и вспомните, что у Ваша Мать-Женщина!
Дима Ивахненко И что тут такого? У каждого отец - мужчина, а мать - женщина.
И их пол не является заслугой.
Серега Мищенко а всю историю ответов ни одна женщина не припомнила отца)) ) специально понаблюдайте))
Придумал Запад под флагом феминизма и свободы ради бизнеса.
Крепкая семья на традициях не поддаётся влиянию и манипуляции сознанием. Надо было разрушить семьи, чтоб управлять стадом эффективно.
Аня Гуровских
Все эти женские учреждения в 1917 году большевики прикрыли и сделали вид, что начали «освобождение женщин» с нуля. . (По материалам статьи «Положение женщины в Россиидо 1917г. » : http … А разве не Ленин ввёл равенство полов впервые?
zafeminizm.org148-daesh-ravenstvo.html
Игорь Киселев
Женщина-мать, она и тебя родила. В остальном женщина просто человек. Или Вы будете оспаривать этот факт?
N!kolai Yuga!
Дима Ивахненко Буду оспаривать. Родила не без участия мужчины, к тому же весь порядок в доме на мужчине, а не на женщине. И этот факт не оспоришь. По крайней мере в моей семье, Ваша конкретная ситуация мне не знакома.

Если уж захотели "равенства", то уважение на равных.
За поступки, а не за принадлежность к полу.
Ирина Ким Вот в ЭТОМ_ТО и разница!! ! Мужчины-матери не бывает. МЫ-слава Богу-разные. И нефик корчить себя умнее Бога.
Мужской пол также можно уважать только за поступки.
Дима Ивахненко С этим никто и не спорит.
Паша Шарганов Александрова, форма мышления подачи ответа автору называется whataboutism )))
Каждый решает этот вопрос в меру своей испорченности.
Parviz Vatanov
Мдя, я думала, что это привилегия мужчин списывать дурь и хамство на свою якобы мужественность.
Нет, если баба -дура и хамка, она вполне может так именоваться наравне с мужеским полом. Даешь равноправие, быдлота по полу не отсеивается.
Дима Ивахненко Все правильно. Даже в Вашем ответе "мужественность" проявляется в предвзятом отношении к мужчинам. Привыкли-с.
Ирина Ким И в морду бабе сходу, как в пивной.. . :)
а кто тут уважает женщину? хоть за что-то? в Европе меня уважают просто так - за то, что я женщина
Саша Рябченко
Дима Ивахненко Если Вы находитесь в Европе, то попытайтесь подумать не только о себе. Но и о мужчинах. Увидели? А теперь перенеситесь в Россию. Сравните. Сделайте выводы. Вот об этом вопрос.
Паша Шарганов Лена написала не по существу сущую чушь. В Европе нынче вообще рулит гендер-фри подход: полов де факто нет.
Уровень развития общества определяется отношением к старикам и детям!
Дима Ивахненко Как много Вы видите в нашем обществе стариков? Доживают ли они?
Ну ладно поуважал, а трахать когда можно?...: -)...
Дима Ивахненко Сами решайте, личное дело))
Ирина Ким Сразу как поуважал. Если затянешь - могут и скалкой по башке дать...
Да, по поступкам всех судят.
Samed Imanov
Женщину надо уважать именно за то, что она ЖЕНЩИНА (если её поступки не противоречат её ЖЕНСКОЙ сути - рожать детей и вести семью) . Ты хоть усрись, а тебе даже недоношенного ребёнка не родить (в этом ОСНОВНАЯ суть женщины) . Зато в тебе должна быть МУЖСКАЯ суть - обеспечить и защитить СВОЮ семью.
А феминизм придуман мразью буржуйской. Им нужны были работники на их новых заводах, а мужчин для этого не хватало (демографическая проблема того времени) - вот они и подкинули женщинам идиотскую затею: отдать СВОИХ ДЕТЕЙ в ЧУЖИЕ руки (ясли и детсады поганые) , и идти горбатиться на работе. ("Отдай жену дяде, а сам иди к бл. ди" = так эту ситуацию описывает народная мудрость) . Сделали они это очень просто - перестали платить мужчине зарплату, которой тогда хватало на ВСЮ семью. Результат - падение рождаемости, дети - уроды ("У чужой няньки дитя без глазу").
Зато фабрично-заводской "прогресс" налицо - вместо еды соево-химические суррогаты, вместо одежды плстмасовые суррогаты, вместо жены (потому что она карьеру на работе ищет и дома её поэтому нет, или уставшая беспредельно приходит) резиновая надувная баба.. .
ТЕБЕ нужен такой прогресс?
Суунуш Яданов
Дима Ивахненко Уважать за то, что женщина - это противоестественный и нелепый вздор.
Господи! Какую муру развели - устал читать.
Иван Иванов
Дима Ивахненко Так не читайте. Интернет обширен.
Резонно. .
Статья в тему:
http://ru-an.info/новости/что-мы-празднуем-23-февраля-и-8-марта/- а вот они и придумали, имхо.
...Феминизм, большевизм, капитализм, глобализм, гомосексуализм, юдаизм, свидомизм. . и т. д. - авторы все те же, чей девиз "Разделяй и властвуй"..
Зоя Комарова
Дима Ивахненко Согласен с Вами.
Уважать надо всех, хотя бы потому что живые существа
Дима Ивахненко Уважение и гуманность - разные понятия.
Дима Ивахненко Гитлер тоже был живым существом.
Валерий К И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком, и грудному младенцу, и уголовному преступнику, и язычнику окажи почтение как образу Божию. Что тебе до их немощей и недостатков! Наблюдай за собой, чтоб тебе не иметь недостатка в любви.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)
смака картофельной тли рожает 80 миллионов раз! Но любая самка человека тут в ответах способность родить выдает за неимоверную заслугу) ) ) Обыкновенный физиологический процесс) ) ) лучше подумай о своем муже который почему то должен возбуждаться от тебя женщина в течении десятков лет! ) ) ) при этом твоя кофточка того же возраста что и ты тебя почему то не возбуждает, и ты хочешь новую, а его новая самка где? ) ) ) стояк на старую жену вот это подвиг!!!!
Дима Ивахненко Ну так, было Отечество, а превратилось в Родину! ;)
Зоя Комарова Грубовато, но есть доля правды в этом
(1 часть ответа)
Суунуш Яданов Ты путаешь еблю и ЖИЗНЬ (ебля лишь ЧАСТНЫЙ случай жизни).
словоблудием занимаетесь
Жанна Андреева
Дима Ивахненко По сути вопроса ответить нечего?
Паша Шарганов Наталка не может ответить по сути, ибо ей удобен самомиф и выгодно не думать мысль до конца. Cogito ergo sum
Бальзак по моему сказал, что моральный уровень государства зависит от отношения к женщине. Правда ты смешал понятия равенства и феминизма, это несколько разные вещи. А ещё есть преоблодание психологии воспитанного и просвещённого мужчины или быдла деградирующего подзаборного, по скольку люди по уму и социальной ступени не рождаются равными тотально. Здесь всё зависит от того какая категория в большенстве, хотя есть технологии и по искусственному преобладанию одной из этих категорий, в зависимости от того какое общество мы хотим вырастить, банановой республики или империи.
Дима Ивахненко Не я смешал понятия равенства и феминизма. Я лишь констатировал.
Вам нравится обсуждать мифы? Ну и обсуждайте, вам будут подкидывать постоянно раз нравится, а в этом и весь смысл.
Дима Ивахненко Это для Вас является смыслом, раз Вы не видите никаких иных вариантов.
уважать любого человека независимо от пола, возраста, национальности
Дима Ивахненко Речь совсем о другом.
что
Дима Ивахненко Вы уже ответили на вопрос подробно
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/ChZRh5Q9NQM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
не знаю. знаю только, что в мире очень много лжи и пропаганды. будьте осторожны.
Уважать человека надо за поступки. Пол здесь не играет роли. А уважать женщину только за то что она женщина такой же миф, что и более старших людей нужно уважать только за их возраст.
Дима Ивахненко Согласен. С одной поправкой - старших людей нужно почитать. Однако, если этот пожилой человек ведет себя без какой-либо мудрости, то присматриваться.
Валерий К "Хвалят человека по мере разума его, а развращенный сердцем будет в презрении" (Притч. 12.8).
Для женщины разум прежде всего в том, чтобы не связываться с неподходящим мужчиной.
Совершенно верно.