Прочие социальные темы

Почему, узнав, что у меня неприятности, все стараются меня "поиметь", а не помочь? Времена изменились или я постарела?

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с
этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает". ___(Николай Гоголь.)
Никита Зуев
Лучший ответ
а вы не рассказывайте никому о своих трудностях - никто не сможет пользоваться вашим положением
Юлия Войтова
Помните, -пришла беда, открывай ворота)) ) На всякий случай обходят. А если еще и "поиметь"? Это по современному. Звериный инстинкт, -бей того, кто слабее)) ) А вы не вешайте нос! Старше, значит опытней. Не наступайте на те же грабли. У вас есть время, понять кто вам друг, а кто недруг или случайный знакомый. Время видимо пришло, перейти на другую ступень)) ) Хорошее настроение лучший лекарь, -отдыхайте!
Сталкер Тема
очень жаль что рядом с тобой такие "люди".но все не могут быть плохими-убеждён
Ильдус ******
Так устроен русский и тем более хохловский менталитет
В зеркало посмотрись - может кто ценник оставил..
Алена Мак
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена . Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины. (2 тимофею 3:1-7)
Ирина Панютина если читать не спеша - то легко понять
вы прямо как только вчера родились.. . это в природе человека заложено

что в детстве, что во взрослой жизни, дружат либо - по интересам, либо - потому, что друг с друга можно чё-то поиметь
Времена прежние, просто люди изменились.
Пётр Кораблёв
И то, и другое
А Вы кому попало не рассказывайте о своих неприятностях.
действительно странно. Раньше помогали, а уж потом имели...
David Chakvetadze
Я то-же с этим столкнулся лет 15 назад после пожара,
трое моих знакомых попытались меня от-иметь,
расчитывая что я в трансе и плохо соображаю.
Свидетели Иеговы неожиданно появились, с приглашением в секту.
Все обламались )))