Прочие социальные темы
Почему в Минздраве, из больного, всеми силами стараются сделать покойника ?
чтобы не беспокоил
Минздрав никак не общается с пациентами, о чем вы?
Потому как в правительстве сидят больные головы. Мы голосовали, чтобы эти больные головы убрать, а в итоге они чудным образом остались в правительстве.
Есть такая поговорка: без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. Путин поощряет всех кто придерживается этой поговорки.
Медицина и образование буквально погрязло в горах никому ненужного бумажного мусора. 90% документации - это вода, которая лечение пациента отдаляет на 1-3 мес. Из одной инстанции в другую нужно послать запрос, чтобы пациент попал на плановую операцию или плановое стационарное лечение. Я работала с кипами этих бумаг, у меня даже язык не поворачивается большинство из них назвать документами. Это никому ненужные талмуды.
От таких заскоков правительства у госслужащих пухнет голова и они начинают истерить, а пациенты начинают истереть от того, что быстро не могут получить необходимое лечение.
Платная медицина отдельная история. Больные даже не догадываются о сертификации. Если врач в госучреждении вовремя не будет проходить регулярное обучение, то его не допустят к работе. Государство регулярно тратит на обучение каждого медицинского сотрудника от 30.000 до 90.000 руб, а платные клиники не хотят тратить средства на обучение. Поэтому один врач одновременно работает и в государственной и частной клинике. А если врач работает только в частной клинике, то квалификация его ожидает лучшего.
Поэтому не заблуждайтесь, что платная медицина лучше. Платная медицина не квалифицирована. Что толку, когда за оборудованием сидит врач с сертификатом 10-летней давности.
Потому что, что с человеком ни делай, он все равно закончит на кладбище
Хосспаде, какой бред.