Прочие социальные темы

Какие Вы знаете доказательства существования Бога?

* Брюнетка
оно одно но истино верное-БИБЛИЯ
Леруська Подтихова
Лучший ответ
ЕЖЕГОДНОЕ СХОЖДЕНИЕ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ НА ПРАВОСЛАВНУЮ ПАСХУ НА ГРОБ ГОСПОДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ СОТЕН ВЕКОВ, ОБ ЭТОМ ПОТРВЕРДИЛИ И МУСУЛЬМАНЕ И ИУДЕИ И КАТОЛИКИ
Мария Макарова
Петр Воробьев Чего орешь, боговер?:)
Ты перепутала религию с наукой.
Олжас Алишев
Нет доказательства существования Бога, есть вера в Него.
Рома Королёв
Мне не нужны доказательства, я просто не верю. А людям которые веруют тем более не нужны. Поэтому что то доказывать не имеет смысла. Я с уважением отношусь к верующим, думаю и я им не мешаю.
Бог - это космос.
Человека сделать легко. А вот попробуй кобылу сделать.
"Не нужно никаких доказательств. Он просто есть"-почти цитата
Женёк Алёшин
вам материальные доказательства. да еще и научные.... ни чего не выйдет))))
Temo Topcha
Никаких не знаю. Это недоказуемо, потому - вера.
Анна Сергеевна
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Ни одного, как не искал, увы.
Коробейников Михаил кто ищет, тот найдет;)
Никаких: ) Как и доказательств его отсутствия. Впрочем, достаточно оторваться от корыта и посмотреть на количество звезд, чтобы логически заключить, что антропоцентризм и подобие разума божьего разума человеческому - полная лажа:)
Дмитрий Зайцев
Вера без доказательств - вера. Доказательства в теоремах нужны, но ни одна наука не изучает явление под названием "Бог".
Ангелина Shy
Таких доказательств нет как нет и доказательств обратного. но само возникновение жизни в какой то мере доказывает существование высшей силы
Юлия @@@
во все века все народы говорят о существовании бога. это и есть доказательство существования бога.
Руслан Зайцев
Зачем доказывать очевидное, чудеса вокруг нас - просто мы не всегда можем их понять....
знаем, и вам покажем. Наберите в поисковике: Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони
Юлия )
Ни одного не знаю. Часто попЫ разводят руками и говорят: Вот это ВСЁ создал бог. А попросишь указать на что-то конкретное - ускользают от ответственности.
Vitaly Kaschenko
Разделение еврейского государства и СССР
Если хотите-это два избранных народа, которые не кичатся этим, в отличие от сша, самоназвавших себя таковыми
Бесконечность
Смерть.
кто эти загадки загадал людям?
По определению, всё, что начинает существовать, имеет причину своего создания. Это называется Космологическим аргументом «Калам» (Уильям Лэйн Крейг). Предпосылки его в том, что всё, что начало существовать в определенный момент времени, было чем-то вызвано. Это убедительно! Итак, данный аргумент выглядит следующим образом: Вселенная начала существовать. Следовательно, возникновение Вселенной было вызвано некой причиной. Крейг (и я) утверждает, что эта причина, по определению, - Творец / Бог. Это не «доказательство» существования Бога. Это аргумент, основанный на разумном предположении, и не более того. Насколько я знаю, невозможно доказать, что Бог существует. Однако, безусловно, это очень сильный аргумент.

Также, насколько я знаю, никто из тех, кто хорошо знает науку и философию, не утверждает, что сам Большой взрыв является первопричиной, просто потому, что это невозможно, так как Вселенная возникла в какой-то момент времени. Честно говоря, любой, кто заявит это публично, будет осмеян.

Конечно, можно утверждать, что космологический аргумент «Калам» - не лучшее объяснение существования Вселенной. Но в таком случае, атеисты должны найти ЛУЧШЕЕ объяснение. Которое опять же сможет сказать лишь, что Вселенная существует, но не скажет ПОЧЕМУ. Даже если их аргумент покажет какую-то научную причину существования Вселенной, он не объяснит, как она возникла.

Сказать, что космологический аргумент «Калам» не соответствует действительности, потому что у нас нет другого объяснения, значит получить еще большее количество вопросов. Какое лучшее объяснение существования Вселенной есть у атеистов? Сказать, что они пришли к такому выводу, потому что у них нет другого ответа - просто риторика. У нас нет другого ответа, потому что другого ответа нет. Побеждает тот, кто предоставляет лучший аргумент, а не тот, кто просто говорит, что он с ним не согласен.

Повторюсь, даже если наука сможет найти какой-то физический принцип, посредством которого создаются вселенные, ей все равно придется объяснить, как этот принцип возник, как это решил космологический аргумент «Калам». Великий вопрос, на который атеисты не могут найти ответ, - существование всего вокруг.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-bolshoj-vzryv-prichinoj-sozdaniya-mira.html

Здесь http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-bog-na-samom-dele-i-est-li-dokazatelstva.html

и здесь тоже интересно на эту же тему: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prakticheskie-dokazatelstva-sushhestvovaniya-boga.html

12 силлогических доказательств существования Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dvenadtsat-sillogicheskih-dokazatel.html