Прочие социальные темы
Как в советское время называли гандоны и продавались ли вообще они в СССР?
Или что тогда приходилось носки использовать для этого, если даже пакетов целлофановых не было?!

Ой, мы и не пользовались. Не нравилось. И сейчас -не нравится. Любим все натуральное
в 1980 году точно в продаже были индийские презервативы по 50 копеек - тогда это была цена обеда в столовой
название презерватива - кондом
гандон - это искажённое жаргонное
название презерватива - кондом
гандон - это искажённое жаргонное
Их не вчера изобрели, и назывались они презервативами.
изделие №2,чуть тоньше велосипедной покрышки
Продавались. Но люди стеснялись их покупать. Легче ведь на аборт было сходить.
Рвались эти изделия № 2 часто, вот почему появились тролли.
Продавались... очень хреновые !!!А назывались--"резиновое изделие №"...ну примерно так !!!
Некоторые называли их "седуксенчик", "розовый беломор". Таксисты предлагали "Армавирские сигареты", но они надёжностью не обладали, потому как евреи их штамповали. А они народ знаете какой. Пачки иголками протыкали. Потому население и росло в СССР
Продавались. Но люди стеснялись их покупать.
так и назывался гондон. не помню точно, но по моему 4 копейки в аптеке стоил
были они были только качество было страшное
ты не поверишь, они не только рвались, но ещё мнулись и гнулись....
Все было и все правильно называлось. Только качество товаров было во стократ лучше.
презерватив, проверенно электронникой, 4 коп. за 1 шт. (красная упаковка) и в белой без проверки электорнники.

Изделие №2, продавались в аптеках, но были дефицитом

Вообще то правильно - кондом ы
ахахах в ссср секса не было.... ахахах
При СССР пользовались большим спросом ГДР-вские презервативы с усиками.
В народе назывались "спортивный костюм". Лучшим качеством отличались индийские. Но и те - у одних рвались, с других спадали ...
В СССР презервативы называли «Резиновое изделие №2»