Прочие социальные темы

Если Европа так противится "Южному потоку" - значит, им наш газ не нужен. Сланцевый из США дешевле обойдется?

N A N I K O N A N K A
Себестоимость сланца (в любом месте) = 150 дол.
Себестоимость нашего = 50 дол.

США не собираются возить газ со своего материка в Европу. Это бред. Сланец не подлежит дальней транспортировке. Чтобы поставлять сланец в Европу, его в Европе нужно добывать. Вот зачем им нужен юго-восток Украины.

Европе очень нужен наш газ, недорогой, стабильный. НО

Они очень зависимы от США, которые им прямо говорят: хоть мерзнете зимой, но поднасрите Раше ради нас, англосаксов! Так или иначе, обождем, посмотрим на раскол Европы под этим игом, этого не миновать!
Светлана Агапова
Лучший ответ
Конечно! Уже сейчас Америка может продемпинговать цену на газ= в 98 долларов.
Россия - рухнет.
Marjona Azimova
N A N I K O N A N K A +300 долларов\кубометр транспортировка
Николай Трунов Не смешите мои тапочки.
Анпилогова Ольга мечтайте больше и продуктивнее
Европе наш газ ой как нужен, но, не судите строго, подневольные они ))))
"seko_O "
а почему не проДают? Нам-то до лампады Доставка бесплатная за 98 всего-а ЕС не покупает.. вот чудеса.. Всё трубы назад и в китай.
Artur Ginovyan
Пододеяльным обойдутцо.
Сланцевый газ это (на сегодняшний день) - т. с. что Ё-мобиль Прохорова.
Порожняк!!!
конечно, америка им такие гайки тогда позакрутит
Ваш газ, ваш газ, да, да, да. Успокойся уже. И засунь себе в жопу
нет, это пендосы-пакостники, испытывают терпение России.
И вообще-то, газ они не из США везти собираются, они его собираются из Украины качать. Пендосы свои земли засрали, теперь с помощью самого продажного человека на роль президента Украины, уничтожают наших соседей.