Прочие социальные темы

Люди добрые!!! Подскажите как правильно сварить пельмени?

Stanislav Yursha
Как всплывут-лови. Разбегаются, сцуки...
Назаровская Сош
Лучший ответ
Ну как - привести женщину, дать ей пельмени, кастрюлю и показать, где вода.

Я всегда так делаю.
Когда вода (бульон) закипит, кидайте пельмени. Мешайте их, пока не всплывут. Когда всплывут, запомните время на часах и варите 5-7 минут.
Снежинка *
высыпаешь в кипящую воду пельмехи, сидишь и тыкаешь в них вилкой, пока свободно не проткнешь)
Знаете, сейчас столько пельменей продают. У каждого вида, сорта свое время варки. Рекомендую через 5-7 мин попробовать одну пельмешку, разломить и посмотреть сырой ли фарш, потом доваривать.
отварить можно, а вот сварить... думаю даже аргонная сварка здесь бессильна ...
Erken Hafizov
на пачке написано
Alexey Алексей
Лучше привести женщину с ее пельменями...
Николай Зорин
Кастрюля. Вода. Разогрев.
В кипящую воду опускаешь пельмени. Ждешь, помешивая.
Когда вода в кастрюле вновь начинает кипеть, засекаешь время.
Ровно через 5 минут кипячения можно пельмени вынимать в тарелку.
Дальше просто ешь!
бросить в подсолёную кипящую воду, когда всплывут варить 5 минут помешивая,
смачного!

:-))
молча
Лалей воду в кастрюлю. Поставь на средний огонь. Подсоли воду или кубик добавь. Высыпи пельмени КОГДА ЗАКИПИТ ВОДА. Только пельменей много не ложи!!!. Помешивай почаще. И смотри что бы вода не убежала. Когда вода (возможно) убежит. Попробуй один пельмень: сварился-выключай, нет-поставь на маленький огонь ещё на 2-3 мин. Потом слей воду в раковину (если она тебе не нужна) . И ешь на здоровья!