Прочие социальные темы
Может ли бесплатная медицина хорошо лечить людей?
Если врач профи и ему хочется помогать людям, то может. Но бесплатной медицины не бывает - откуда-то нужно брать медикаменты, оборудование и пр. И в СССР мат. база медицины формировалась за счет солидных отчуждений из бюджета, который наполнялся именно скрытыми налогами - их платил каждый, хоть и не догадывался об этом.
При социализме ОТЛИЧНО! лечила.
Анаит-Аня Меликян
Я про сегодня спросила....
Я жил в СССР - могу с уверенностью вам сказать: " Еще как может!!! "....
Анаит-Аня Меликян
Может быть тогда могла.. . А сегодня?
Если сильно не болеть - то вполне. При серьёзном лечении на бесплатную я бы не рассчитвыал.
такая была
Лечила, относительно.. . А колёса всёравно были по блату, по знакомству.
При СССР было бесплатно, врачи получали хорошую зарплату и врачи были грамотные очень хорошие специалисты, таких сейчас мало и лечили тоже отлично, при СССР была самая низкая смертность в мире, лечили врачи на совесть, а сейчас все за деньги, нет денег помирай, вот и капитализм мать ее въ.... б.
Эльмира Слякаева
А чтобы были деньги, надо не на Ответах сидеть, а въ.... бывать...
медицина вообще никакая ничего никому не должна
Тут вопрос можно поставить так. А должна ли вообще медицина лечить людей?
Она должна тянуть с них бабосы.
У Вас рак молочной железы? Ну тогда продавайте все своё имущество.. . начинаем вас лечить.. . будем лечить вас пока вы не расстанетесь со своим несчастными пожитками и не сдохните
Она должна тянуть с них бабосы.

Анаит-Аня Меликян
Я спросила не ДОЛЖНА, а МОЖЕТ ли....
Могла.. (,еще осталась старая гвардия, но немного таких врачей... увы! (