Прочие социальные темы
Почему люди забывают золотое правило "Относись к людям так , как хочешь что бы относились к тебе"?
А вместо этого требуют уважения? Разве уважения не нужно заслужить?:
За уважительное отношение. -за. ! Уважение, это воспитание-в семье и обществе.
Дыра, у тех, кого не учили. Скорее, не требование, а объяснение общих правил. Если, кто то. думает. что уважение персонально нужно перед. кем то заслужить, ошибается!
Относиться. ко всем с уважением, как дышать. Защищать свою честь, совсем другое.
это что же каждому встречному минет делать?
Наталья Лук
Ну если у Вас есть такая фантазия , что бы Вам это делали ...
Думают, что это их обойдет стороной
Многие не только забывают, но и вообще не приемлют. Для них это что-то вроде "подставь другую щёку". Бог создал людей разными, вот и здесь кто-то кого-то счёл быдлом, тоже, наверное, забыл это правило. И вообще, есть разные типы людей. Многие считают тех, у кого ниже официальный статус-пылью под ногами, такие люди были, есть и будут всегда.
Потому что это правило НЕ золотое МОЖЕТ БЫТЬ... .
Если я мазохист, не уверен, что Вы бы захотели, чтобы я к Вам относился так, как хотел бы, чтобы ко мне относились.
Уважения требовать нельзя - оно или есть или его нет. Уважение - это чувство - подделать чувство можно, а вот заставить чувствовать, увы...
люди-ещё не человеки
СтОит ли заслуживать уважение неуважаемых людей?
Наталья Лук
Кто такие "неуважаемые" ?
Да, многие, к сожалению, забывают.
Потому, что в реалии, это "правило" не работает!! ! Его придумали... так... для красного словца и всего то.
никогда об этом не забываю)))) ) друзей всех люблю, а врагов посылаю))))) ) и они ко мне так же относятся))))
Наталья Лук
Значит Вас всё устраивает! :)
Когда все повернуты к тебе попой, то и ты следуешь их примеру.
Наталья Лук
А нельзя ли в этот момент проявить свою индивидуальность и не следовать примеру?
Просто многие люди не способны любить и уважать даже СЕБЯ !!!:)))
А ко мне так и относяться, за исключением некоторых личностей в интернете, но на них вообщето наплевать, с нми детей не ростить. Просто есть хамы и всё, которых после трёх писем хочеться послать на такое же количество букв. Но надо просто самой любить людей и уважать их и они тоже будут уважать тебя. И не надо ждать, что эти люди первыми станут относиться к тебе с уважением, надо уважать и любить друг друга и по началу просто быть взаимовежливыми. А нежность и уважение приходят потом. Но не ради того, что бы показаться хорошей или заставить людей уважать себя, хорошей надо быть на самом деле!! ! Люди очень чувствительны к фальши!! !
От улыбки станет всем теплей, от улыбки в небе радуга проснётся, поделись улыбкою твоей и она к тебе не раз ещё вернётся!!!
Согласна с вами, уважение нужно заслужить!
Вот и я забыл.. . А сейчас последствия расхлёбываю....
Некоторые на ответах не знают слово заслужить
Только купить...
Что-же мне у всех сосать????
Такая штука "болезнь мегаполиса" (хотя она уже помоему расползлась везде где только можно) что для многих-многих-многих проходящих мимо людей ты (или я или кто-то еще, неважно) никто. Просто по умолчанию они настроены либо _нейтрально_ либо _враждебно_ зависит от настроения\кол-ва выпитого\вероисповедания и т. д. Для того что бы ты стал что-то значить для человека ты должен быть хочть чуточку ему знаком.
Спасибо, что затронули эту тему. . это же из Библии. . ведь именно там написанно это золотое правило.. . людей не надо уважать их надо любить. . всех.. . тогда кто-нибудь и вас полюбит...
Думаю, что правило это нужно с детства прививать, потому что будучи уже сформированными личностями мы узнаём, что оно ЗОЛОТОЕ. Тогда бы никто этого уважения не требовал, а анализировал бы свои собственные поступки....
а я все больше убеждаюсь в другом золотом правиле " не делай людям добра, не получишь зла"
Ирина Борсукова
Да, я в этом согласна.
А ещё фраза: хочешь нажить врагов - отдолжи денег!!!
Андрей Смирнов
От добра,добра не ищут.Привыкли всё баш на баш.Если делаешь добро,не факт,что от туда же оно к вам вернётся,оно вернётся к вам,только может из другого места.
потому что большая часть это не люди а обычное быдло
Levani Gersamia
Я тебе по секрету скажу, ты тоже не элита ))))
да потомучто, кого люблю, того и накажу.
Люди пыющие выполнить упомянутое вами правило, так больно испытывають. Не всем под силу устоять.