Прочие социальные темы
Сын в школе (6 классник) - лидер,но учителя так жалуются,типа уроки срывает...шугает всех...и вчера собрали со всего
класса, ну типа, доносы...то сказал...сё сказал...там как они пишут "сушняк пробил"...вызвали с утра в школу....читала это всё сегодня и так обидно стало, что детей с детства приучают коллективному позору...учится он у меня хорошо...они все вокруг него сами вертятся...а тут такое....жесть....что делать??? школу менять я не хочу...это крайний вариант...а как поступили бы Вы...может у кого-нибудь есть подобный опыт???
главное ребёнку чувствовать, что ВЫ его поддерживаете в этих вопросах
На меня всю школьную жизнь учителя жаловались, что неряшливо одета. что с мальчиками дерусь, что на уроках веду себя шумно, весело и постоянно даю всем списывать (хотя я не просто списывать давала, а ещё и объясняла почему так а не иначе) , плюс к тому я могла организовать какой-то небольшой бунт в классе =) пускала смешные записки по классу и так далее
в старших же классах, у меня весь дневник исписан был замечаниями по поводу внешнего вида (меня всё пытались заставить снть пирсинг, а я объясняла завучам, что главное не внешнийвид, а то, что у мея в голове) а в голове у меня было много знаний! училась почти без 4-рок! на олимпиады ездила. выступала от школы на разных конкурсах. И при всем при этом завучи и учителя позволяли себе попрекать меня во всех таких мелочах, как одежда и пирсинг!! !
А мне было все равно =) потому что я приходила домой, рассказывала маме, а она просто говорила "Не обращай внимания! " и всегда меня поддерживала! это очень важно, потому что если бы мама встала на сторону педагогич. состава, я бы вообще себя ущемленной какой-то чувствовала бы. В общем школу не меняйте, зачем? Просто дайте понять учителю, что вы следите за учебой ребёнка, а не за поведением
пошли нах эту школу -пусть учится либо в частной либо ваще не учится=в школах ваще НИЧЕМУ НЕ УЧАТ-система образования прогнила и подпитывает саму себя!
11 лет безделья и изучения бесполезных предметов-вот у него протест так внутренний и проявляется....
Андрей Капустин
ну как же так....
я сама училась хорошо, но поведение хромало всегда....
сёдня как-будто саму меня отчитывали....
терпеть не могла я учителей всегда...а сёдня вообще как-будто что-то оборвалось....
это же подло собирать доносы....
Я тоже не люблю таких лидеров.... Не хочет учиться пусть не учиться.. .
Обясните ему что школа это не цырк.. .
Я бы дал ремня)) ) Самое гуманное воспитание в мире)
Обясните ему что школа это не цырк.. .
Андрей Капустин
учится он у меня хорошо...но вот поведение....и сам факт, что с детей собрали эти доносы....мерзко!!!
Если родители и школа не справятся, тюрьма справится точно.
Да он просто хулиган. Приструните его
Да не лидер он, а просто избалованный малолетний хулиган, а Вы его поддерживаете. От всех родителей респект Вам и уважуха.
лидер это типа пахана на зоне... или старшины в армии... другой дороги нет... а какую выберет неизвестно...
это просто неважное воспитание, ребенку надо объяснить, что есть правила приличия и уважения к взрослым-УРОКИ СРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, это хамство
Не расстраивайтесь! Сейчас он проявляет задатки неформального лидера, значит, в жизни он может стать реальным лидером и многого добиться. Почитайте воспоминания великих, особенно деятелей исскуства. Все они были такими, их даже исключали из школы. Это хорошо, что он не мышонок и не совок. Побеседуйте с ним с юмором, объясните ему, что есть границы, которые не следует переступать. Самое главное с такими детьми и с детьми вообще:
уберечь их от наркотиков, алкоголя и преступного мира. Думайте только об этом.
Андрей Капустин
А вот я и расстроилась....так обидно и низко эти доносы...он сейчас в школе, а у меня щас приступ был, так сердце схватило дышать не могла....так обидно, что одноклассники пошли на поводу у взрослых...доносы...есть ведь я, классная, родители других детей...можно было ведь решить другим путём, а не учить детей доносить....
Таня! Вы видите своего сына не в классе среди его ровесников, а дома - любименького, умненького и незаслуженно обиженного. Что делать? Не предупреждая его придти в школу и во время урока потихоньку понаблюдать из-за приоткрытой двери за истинным положением дел. Не факт, что Ваше удивление будет приятным для Вас. Мы всегда хотим видеть своих детей идеальными (и они это прекрасно знают, поэтому и спекулируют нашими родительскими чувствами)
Андрей Капустин
Елена!
Я адекватно на него смотрю...знаю на что он способен...не выгораживаю...ни в коем случае...один раз просто стояла за спиной, а он в агенте общался с одноклассницей...там девочка- Яна...ну Господи- ангел во плоти и пишет ему- нуб...это типа дурак...так вот- эй нуб соси фуй....и всё в таком духе...я её знаю с первого класса...инфаркт меня не хватил...я знаю, что это они щас так общаются...переходный период...он у меня старший...разница у нас всего 17 лет....я его прекрасно понимаю...я сама мама уже 4-х детей...я не ору, что они у меня белые и пушистые...но просто собрать с его одноклассников эти доносы- это я считаю подло...есть я....классный руководитель...родители других детей....можно ведь решать это другими способами....а не учить детей доносить....
переводите ребенка в другую школу, пока не поздно
моего мужа так травили в классе, что он прогуливал школу и при высочайшем ретинге по оценкам остался на второй год (правда если бы не это обстоятельство, мы бы не встретились)
вопрос прост ответ у Райкина помните про сидорава старшего и сидорова млачшего
Андрей Капустин
нет не припоминаю...
не хочется, но идти надо.
Андрей Капустин
куда идти??? в другую школу???
это кошмар!