Польские, эстонские, латвийские, чешские, словацкие utt ВУЗы по-прежнему востребованы среди русских, и там учится немало россиян, приехавших из России, несмотря на все рассказы о фашизме, нищете и "рускех обежают!!! ".
Привлекает соотношение цены\качества (дешевле, чем в прочих странах ЕС, но уровень тот же) , или более близкий к России менталитет?
Прочие социальные темы
Почему так много российской молодежи едет учиться в Восточную Европу и Прибалтику?
у нас прибалтика и нет ни малейших признаков национализма . у нас люди живут другими мыслями и устремлениями . они деньги зарабатывают занимаются любовью и отдыхом . о бизнесе думают а не хуй.... ней страдают
что за хрень....
Айгерим Елегенова
А вот и не хрень, сам знаю, видел. Или спросите любого поляка\латыша\чеха. Или просто зайдите на какой-нибудь форум, посвященный этой теме - полно вопросов, как получить образование в Польше, Эстонии или Чехии.
а чё у местных ребятишек денег нет на обучение, что эти ВУЗы вынуждены русских брать на свободные места?
Айгерим Елегенова
Согласно этой логике, у прочих европейских и американских детишек тоже нет денег, раз берут не только русских, но выходцев со всего света, от Вьетнама до ЮАР.
А в России не учат, в России получают корочку...
А немало это сколько в штуках, или в головах?
кто куда может, в германии сложнее поступить, в чехии проще
Инфа с цензор. нета? ;)
Не смешите мои тапочки.
А Вас это удивляет? Качество жизни, качество преподавания выше. Это ясно.
Слышал от военного (в армии) , что они уехали из Прибалтики, т. к. власти русских унижали, и они были вторым сортом. Он до сих пор ненавидит Прибалтику. В конкретику не буду вдаваться, но там любят всё делать для себя, ДЛЯ СВОИХ, и всячески надавить, ущемить русского - это чужой. Раб, услужитель и чернонаемный.
польские, эстонские и словацкие учебные заведения абсолютно не престижны, русских там не любят, российские студенты выбирают западную европу или США-хорошая практика языка и престижный диплом.
Antosha Komarov
Добавлю про Восточную- может быть Чехия, ну и какой то особенности которой я не знаю и бывшее ГДР. Но фраза:
российские студенты выбирают Западную Европу или США - хорошая практика языка и престижный диплом это самый правильный ответ.
в тех странах далеко не всякий местный обладает средствами на обучение своих детей в ВУЗах, увы ...
Айгерим Елегенова
Бред. Обучение там недорогое, и почти каждый гражданин этих стран имеет хорошее образование, и не одно.
увы- у нас мало вузов, способных дать хорошее образование по мировым стандартам
к тому же
ТАм плохой вуз дает тебе документя о том, что ты их выпускник, и у тебя нет проблем с обоснованием твоего образования
в отличие от ситуации, когда тебе придется доказывать, что ты ЗДЕСЬ закончил очень хороший вуз
ТУДА едут учиться те, кто собирается мотать из РФ
к тому же