Прочие социальные темы
Почему люди мусорят? будь то на улице или находясь дома... они везде расшвыривают все не задумываясь! не смотря на урны
они искренне понимают свободу личности как право нагадить в общественном месте.
Недостаток воспитания.
О человеке говорят его как известно дела и поступки.
Пример : на соседнем дачном участке появился новый владелец.
Сначала привёл строителей. Возводили дом, подключали эл, энергию,
водопровод, канализацию обустраивали. Потом вели отделку, монтировали
ТВ- антенну, кондиционер. Не удивлялся их усердию, качеству работ.
Мне хотелось узнать : как он всё это терпит? За их старания я не то что
ни рубля бы не заплатил, а с них ещё потребовал бы.
Но когда за забором на фоне лицевой части дома появилась верёвка
с постиранным нижним бельём обоих полов. Вся улица могла любоваться !
После этого у меня все вопросы отпали.. .
При таком воспитании какие могут быть вопросы?
забывают хрюкнуть, когда кидают мимо урны ((
ты идиот?
смотря кто как воспитан, я даже окурок не могу выкинуть, несу до урны, да и друзья у меня такие же
не надо обобщать
смотря что бросать и где. . .я к примеру если не вижу мусорку в радиусе 100-200 метров (или по пути по памяти) окурок кину где их больше.... а вот упаковку могу и донести по пути. . .
просто наше благоустройство работает своеобразно.... нет чтоб обязать предпринимателей и строительные фирмы обустраивать территорию.... в некоторых местах это просто раритет.... тогда и высокие штрафы ввести не зазорно
хотя в основном все зависит от воспитания (но когда бьют по кошельку оно резво прорезается)
В душе беспорядок, поэтому и везде его наводят.