Прочие социальные темы

Почему тоскующие по СССР не едут на ПМЖ в Северную Корею или на Кубу?

тоскуют в основном те кто работал в торговле и воровал безнаказанно
Венера Кондреско
Лучший ответ
Они тоскуют по молодости -а не режиму...
а радующиеся европе пусть едут вна украину, а мы уж тут как нить без вас...
Султан Латыпов
там НЕ СССР... .
сравни США и Замбези...
Нина Шляхта
Северная Корея даже чисто культурно изолирована от остальных стран
в СССР такого никогда не было даже во времена железного занавеса и холодной войны
всегда было много зарубежного - я не только о товарах -
книги кино музыка
а мы сейчас много знаем о культуре и искусстве Северной Кореи и Кубы ?
жить как в тюрьме - в системе насильственной изоляции - будь то остров или часть огромного материка - как это выдержать-то? не жизнь а существование
Vilma Vamp
Зачем? Ничего общего с Союзом . Начиная с территории . Страны крохотные . А величие Союза было в количестве населения и масштабах страны .
Галя Телега
В основном тоскуют по своей молодости, а говорят, что по СССР. Да, вспоминать приятно, ностальгия, но возвращаться туда не хочется.
Потому что мы ждем чтобы вы сьебалис отсюда к вашему дядю Сэму

Есть ещё вариант - Венесуэла.
Андрей Петухов
Потому что ни Куба, ни Северная Корея в состав СССР не входили, дятел
да воспоминание об юности когда ты был молод и полон сил а так начиная с 1976года страна вошла в штопор и выйти из него не могла . 50лет люди строили за копейки и жили в бараках что бы 15 лет пожили при социализме и про эти 50 лет лишений никто не вспоминает все жалеют о 15 годах...
Ты кретин! Коммунизма нигде и никогда не было. А в КНДР самый настоящий феодализм, нет там никакого коммунизма. Уровень жизни там намного хуже, чем в СССР 70-х годов. Куба не сильно-то и плохо кстати живет. По крайней мере лучше, чем демократические страны Центральной Африки. И да, на счет демократии. Почему бы тебе не свалить куда-нибудь в Сомали или в Ливию? Там ведь дерьмократии больше, чем в России.
Anna Korotkaia