Прочие социальные темы

Эволюция, революции и реформы: в чём их сущность и роль в обществе? Что, по-Вашему, дала социалистическая революция в Росии

Революции в развитии общества.
Партийные революции, направленные на смену государственного и политического строя, происходят при возникновении и распространении новой научно более обоснованной идеологии, способной воодушевить передовую часть народа на построение более развитого общества.
Чтобы передовая часть общества захотела совершить именно революцию, необходимо создание и качественное развитие научно обоснованного мировоззрения.
Революции – это целеустремлённые перевороты, направленные на оптимальное воспроизводство и использование реальностей из всей последовательности развития человека и общества, в интересах самой развитой части общества.
Контрреволюции – это перевороты, направленные на чрезмерное преобладание воспроизводства и использования слаборазвитых реальностей, понижающие уровень развития общества, в интересах слабо развитых групп.
Революционную целеустремлённость необходимо отличать от импульсивных стихийных бунтов и восстаний, обычно приводящих к хаосу.
Революции отличаются от восстаний и переворотов идеологической целеустремлённостью.
Бунты и восстания – это стихийные выступления народных масс.
Восстания могут и не завершиться революцией, но для революции восстания необходимы в ограниченном виде, также как для бережливости необходимо немного жадности, любые улучшения невозможны без предшествующих ошибок и т. д.
Для развития общества, хаотичность и случайность интересов людей полезно ограничивать и направлять пропагандой революционной целеустремлённости, направленной на возвышение человека, его семьи и его коллектива.
Наташа Маткаримова
Лучший ответ
При всех своих минусах она дала в своем позднем развитии 50-70 годах, возможность счастливого существования человечества.
Рустам Варьян
Неуч иди в библиотеку, там анализов на любой вкус и цвет..
Гражданские войны были во всех странах, по тем или иным причинам. Что это дало? У нас, смена власти уклада, строя веры. В общем всё поменялось. Другой вопрос, можно ли было осуществить это мирным путём? Наверное нет, раз так произошло! Просто так брат на брата не попрёт!
Marina Bourg
русским скучно без драки