Прочие социальные темы

что за идиотские законы?

по телеку сегодня передавали, что мужчина убил хулигана, который напал на его семью. этот мужчина получил срок, и компенсацию семье в 150тыс. это что нормально? почему мы должны за то что мы защищаем свою жизнь от падонков должны получать срок?
Без подробностей судить трудно
Жека Климентьев
Лучший ответ
действительно идиотские законы.
Катя Малнек
нормально всё,просто кто то оказывается не в то время и не в том месте
Таких случаев не мало. Помните мужчину.. который застал на месте преступления педофила и своего сына.. убил. Отсидел срок. А девчонка которая ножницами отбивалась в тамбуре вагона от насильников и одного убила.. Тоже срок дали. Откуда де ножницы.. в электричке нужны были. Это потому.. что уродами и уродски себя введут обычно детки родителей со связями и деньгами. Они уверены.. родители отмажут.. родители уничтожат жертву.. которую они не добили.. не до душили.
Татьяна Терентьева да я знаю это, и много об этом читала в прессе и смотрела в новостях. очень жаль что у нас такие законы.
Сейчас тут стадо повозмущается, разбредётся и благополучно забудут.. . А почему-бы не прийти к зданию ГД с плакатами, требующими изменить эту норму Закона? Толку будет явно больше. Лучше бы кому-то стать депутатом ГД и инициировать принятия изменений в Закон, но...
Ольга Сиротина
Татьяна Терентьева =)))) сейчас прям все бросят компы и побегут с плакатами=).
Значит не смогли доказать опасность хулигана. Так каждый может убить кого угодно и сказать что он первым напал. Но согласна, часто решение суда несправедливо, очень часто решение зависит от умений адвоката.
таких законов - полкодекса УК РФ, да еще исполнение такое, что....
Бакыт Рысбеков
перебрал. нельзя убивать.
Естественно это нормально. Убив человека, ты становишься убийцей. А убийство в тысячи раз хуже хулиганства. Поэтому контролируй свою силу, так-как между добром и злом очень тонкая грань
П М
Татьяна Терентьева убийцу вы называете человеком????
Алёна Сергеева хоть один нормально ответил, а то начали -страна плохая...
Просто в следующий раз он не будет вызывать полицию а просто где нить его закопает.
Потому что мы живем в России...