Прочие социальные темы
Поспорили тут с одним товарищем... Русский шансон - это субкультура зоны, криминала и, мягко сказать, хулиганья или..?
Абсолютно с Вами согласна. То, что у нас называют по-французски "шансон", это - самая настоящая субкульбура зоны - блатные песни. А настоящий французский шансон - совсем другое - городская лирика, не связанная с криминалом.
Для меня русский шансон звучит, как бразильский хоккей!
Не люблю этот надрывный шансон, конечно, это песни криминала, а главная - Мурка
Для начала следует определить: что такое "русский шансон". Слишком много разных направлений пытаются подогнать под это определение.
С моей точки зрения, к подобному жанру можно отнести покойного ныне Марка Бернеса, но не как не ту приблатненность, которую крутят водители маршруток.
"Русского шансона" не существует. Это называется блатняк. Шансон - это национальные городские французские песни.
Это и не субкультура вовсе, это бульканье перегноя со дна общества
Это жизнь прежде всего, а зона, криминал это просто подписка на все это!! !
Лещенко, Пугачева, Кобзон это тоже вроде как шансон.
Называйте как хотите, а мне нравиться ( не все конечно ) и в тюремной лирике есть что-то- серьмяжная правда что ли!?
полный отстой
никаких ИЛИ, именно так, субкультура урок
получаеться что большинстово водителей маршруток в Москве закоренелые преступники )))
Ето гласс народа. А мне нравится.
А какая у нас ещё может быть субкультура? В не столь отдалённые
времена у нас как было? половина народа сидела а вторая половина-
охраняла и переодически менялись.
не шансон, "блатняк",одним словом-гавно!
Многим советую-НЕ нравится-НЕ слушай,, А пока есть ФИЛИПКИНЫ зайчики (да еще и в тазике), будет шансон потребен. На данном этапе хоть таким способом идет реклама РУССКОГО языка, а не то что слушают наши дети.