Прочие социальные темы
Вопрос о субкультуре СКИНХЕДЫ?
Что она из себя представляет? Каких принципов придерживается данная субкультура? Какие у нее есть идеалы? Какой изначальный замысел данной субкультуры?
В настоящее время имеется несколько групп молодёжи, которые называют себя «скинхедами» :
* Традиционные скинхеды (англ. Traditional Skinheads) — возникли как реакция на появление прополитических ответвлений от первоначальной субкультуры. Следуют образу первых скинхедов — преданность субкультуре, память о корнях (семья, рабочий класс) , антирасизм и аполитичность. Неофициальный лозунг — «Remember the Spirit of 69», так как считается, что в 1969 году движение скинхедов было на пике развития. Тесно связаны с музыкой ска, регги и современной музыкой Oi!.
* S.H.A.R.P. (англ. Skinheads Against Racial Prejudices) — «Скинхеды против расовых предрассудков» . Появились в Америке 1980-х как противоположность НС-скинхедам, но остались аполитичными. «Отряды мщения, справедливости и братства» . В среде неонацистов часто приравниваются к R.A.S.H., очевидно из-за похожести аббревиатур.
* R.A.S.H. (англ. Red & Anarchist Skinheads) — «Красные» и анархо-скинхеды, унаследовавшие от «родного» рабочего класса идеи социализма, коммунизма, анархизма. Прополитичное движение.
* НС-скинхеды (англ. Nazi skinheads или англ. National Socialist skinheads) — придерживаются национал-социалистической идеологии, крайние националисты и/или расисты, ратуют за идею расового сепаратизма и превосходства белой расы (чаще всего под белой расой подразумевается то, что нацисты называли арийской расой) . Значительная часть большинства неонацистских движений. Кроме частичного повторения внешнего вида, не имеют ничего общего с традиционными скинхедами. Противники НС-скинхедов (антифашисты, антирасисты и т. п. ) называют их «бонхедами» (англ. boneheads — «костяные головы» , «болваны» ) для того, чтобы не путать со скинхедами.
* Гей-скинхеды (англ. Gay skinheads) — гомосексуалисты, для которых эстетика скинхедов служит сексуальным фетишем.
* Straight edge скинхеды (англ. sXe Skinheads) — скинхеды, придерживающиеся образа жизни Straight edge.
все просто. . максимализм и энергию молодежи иожно направить на несколько основных направлений. .
1.Расизм-национализм.. и неприятие другой идеи (скины, футбольные фанаты и т. д. )
2. Борьба с расизмом-национализмом (антифа)
3. тупое миролюбие (хиппи -легкие наркотики и отупляющее ЛСД)
4. Всеобщая ненавись (панки - тяжелые наркотики вызывающие агрессию)
5. Общественная карьера или религиозная. . (тоже самое - но без наркотиков )
все остальное- лишь варианты этих случаев..
это в основной массе -подростки из неблагополучных семей. в своих бедах винящие приезжих. типа- ему -русскому не дали работу, а какому-то жёлтому, чёрному- пожалуйста. я на одном чате спорила со скином.. и когда я сказала, что великий русский поэт Пушкин имеет "чёрные корни"- то скин опешил. сказал- что я лгу!! а потом заявил- "я понял- ты любишь чёрных! ". )))P.S. замечу, что живу в сибири и унас тут негров вообще нет.)
идеология скинхедов в россии была заложена ещё "союзом михаила архангела" - бей жидов, спасай россию. "жиды" не принципиально -заменяются на любых других.
В России неправильная трактовка скинхедов. Они и изначально, и сейчас никакого отношения к фашистам не имеют.
Это субкультура музыкальная. Больше Вы конечно, найдёте погуглив.
расизм
Они "проповедуют" "религию" Гитлера. "Очищают" Свою страну От других национальностей. по делу и не по делу. Нельзя избивать не в чём не виноватого человека, а другого, кот может навредить стране не трогать. Но почему то именно так и получается. :(
Употребление слов культура и скинхед - есть грамматическая ошибка
все скинхеды козлы, твари и суки!! 1их уничтожать надо как тараканов
Они очень разные - агрессивные слишком.
скинхеды везде разные!!! и ненадо обобщать!!! в Петербурге они бешеные, потому, что, как мне говорили в питере гловарь всех скинов сидит, и там полный беспредел.
Скины сейчас есть 3 видов-это против гомиков, антихач и реальные фашисты. я лично общаюсь со скинами и прекрасно знаю, что если их не трогать, то и они мирные, но если какой-нибудь "волосатый красавец"начинает пи... еть в его сторону, то отпечаток гриндера или стила на почках тебе обеспечен. они такие же люди!!! просто чистят страну от нечисти!!! я уважаю скинов!!!
изначальный замысел--Россия для русских! цель-очищение нашей страны от всякого рода "нечисти"..!.пиз.... т всех кто не понравится без разбора (если поймут что не русский) . Но в последнее время в привычку пошло дубасить всех кто не нравится в общем, в том числе и представителей других субкультур....
Замысел - сделать тебя солдатом.