Прочие социальные темы
Правильно я понимаю, что название украинцы происходит от слова "укры", которые были великие, как известно?
Вот в этом видео все объясняется, от кого укры произошли. http://www.youtube.com/watch?v=9boMdP32_mU
по определению
Этих укров они сами придумали. Сегодня такой по ящику выступал : усы, оселедец. "Нашли в Англии таблички из глины с древними надписями. Их ни кто не смог прочитать - ни англичане, ни немцы. Прочли только украинцы. Это древний язык укров, которые там раньше жили. " Я от этих слов незалежного чуть от смеха не помер.
Конечно, если верить их учебникам истории, они жили ещё при динозаврах :)))

Ruslan Litvinov
инки видимо тоже от укров пошли...
Ирина Новикова
по антропологическим данным люди появились 20-30 максимум 50 тыс лет. . и то эту цифру антропологические исследования в 50 тыс лет назад подтвердить не могут. . а тут 140 тыс..
нет, украинцы от украины а укры от укропа=))
не в тему, извините
лозунги "Партии регионов"
у регионалов были просьбы к Пр-ву Украины - изменение в-ны денег передаваемых Киеву - от всей суммы налогов, собираемой в регионах.
Т. е. , требование было озвучено прямо - в регионах оставлять 70%.
Однакож, Пр-во Украины - отказалось от изменения налогового оброка регионов.
Тогда "Партия регионов" предложила провести референдум в регионах - вплоть до самостийности регионов.
Указом Пр-та Украины Януковича - ВСЕ референдумы были запрещены.
"Партия регионов" в Киеве подверглась гонениям и обструкции.
Нек-рые оппоненты (иные политические Партии и общественные движения) - предложили вообще запретить Партию регионов.
Однакож, в Крыму - сумели провести референдум, ессно - противозаконный.
По р-там референдума Крым - самопровозгласил сам себя - субъектом РФ.
А вот в иных регионах - протянули резину. .
После провозглашения самостийности Крыма - ситуёвина резко изменилась, но - регионы провели таки - противозаконные референдумы, и - самопровозгласили сами себя - самостийными, но - субъектами Украины.
Началась гражданская война. .
Одна из сторон - отстаивает Право народа на свободу слова и Право на референдум.
Настаивает на легитимности референдума, защищает результат референдума, и, если хотите - пожелание народа.
Противная сторона - НЕ признаёт референдум, считая референдум незаконным, настаивает на соблюдении Указа Пр-та Януковича - защищает волю Януковича - к-рого сами же и выперли.
Сим, прошу свидомых поправить изложенные факты, хронологию событий.
Строгая критика - приветствуется!
лозунги "Партии регионов"
Началась гражданская война. .
Строгая критика - приветствуется!
Нет, древнее западнославянское племя "укры" не имеет ничего общего с Украиной. Слово "украина" произошло от русского слова "окраина".
Слово "оукраина" существовало со времён Древнерусского государства — как минимум, с XII века. Впервые упоминается в Ипатьевской летописи 1187 года в связи со смертью в Переяславской земле князя Владимира Глебовича («о нем же оукраина много постона») , позднее — в летописях 1189 и 1213 годов. Эти упоминания относились к окраинным территориям Переяславского (Посульская линия) , Галицкого и Волынского княжеств.
Скорее от слова край, крайность, запредельность и как следствие не нормальность. Например: Моя хата у краю...)))
от слова УКРАл
бля
ты прямо как какол с цензора
не уподобляйся
ты прямо как какол с цензора
не уподобляйся
Не, от слова сочетания " у края", тоесть с краю. )))