Прочие социальные темы
кто занимается погребением - какая цепочка? что за чем и какие документы надо? час дедушка в морге 20-й больницы
со справкой о смерти - в ЗАГС к дежурному, что бы выписать на основании выданной справки СВИДЕТЕЛЬСТВО о смерти. Это основной документ для погребения . Затем решаете вопрос о месте захоронения. Если уже есть умершие родственники и возможность подзахоронения - докумены, подтверждающие родство или выделяется новое место для захоронения. Обычно на кладбище постоянно находятся сотрудники, которые вам все помогут вполне достойно организовать, минуя дорогостоящие ритуальные конторы.
Валентина Насонова
справку о смерти - кто выдаёт? за деньги...
Если есть финансовые возможности, то просто в фирму занимающуюся этими вопросами и они решат все проблемы. Мои соболезнования.
Красноярск? Разве в 20-ой нет своего морга и погребальной фирмы? По-моему, там всё есть, и отпевают в часовне.
Валентина Насонова
так я и хочу узнать как и что - что денег лишних не платить и вообше до 10 у всех выходной и в морге тоже
Это которая недалеко от м. "Бабушкинская? "
Во-первых, если есть где-то на кладбище родственное захоронение-это сильно облегчит задачу. Если нет-надо ехать на кладбище и покупать участок.
Во-вторых, есть похоронные агенты, они всё сделают, это их работа.
Есть и ещё нюансы-дедушка может оказаться ветераном и прочее, для них есть какие-то льготы.
А вообще-дело это очень затратное. Хоть взять отпевание в церкви.
Во-первых, если есть где-то на кладбище родственное захоронение-это сильно облегчит задачу. Если нет-надо ехать на кладбище и покупать участок.
Во-вторых, есть похоронные агенты, они всё сделают, это их работа.
Есть и ещё нюансы-дедушка может оказаться ветераном и прочее, для них есть какие-то льготы.
А вообще-дело это очень затратное. Хоть взять отпевание в церкви.
Справка из больницы (из морга) - и идёте с ней в агентство ритуальных услуг.
Поучает справку о смерти, с этой справкой -на кладбище, там оплачиваете могилу и всё прочее. ХОРОНИТЕ. Не забудьте потом оформить свидетельство о смерти-может пригодиться.
Смотря в каком городе живёте. Обычно: скорая -милиция - в морг - со справкой из скорой и милиции в ритуалку. У нас в ритуальных агентствах всё оформляется сразу. Ну там кладбище, гроб со всеми составляющими, прощание, отпевание, захоронение и рекомендации (телефоны) кафе для поминального обеда. И через несколько дней эта же ритуалка выдаёт свидетельство о смерти. Т. е. всем занимаются они. Вам в морге должны были порекомендовать ритуалку, они обычно завязаны. Примите соболезнования.
Валентина Насонова
свидетельство о смерти - разве не в морге больницы?
Позвоните в похоронное бюро.... там объяснят порядок.
Мои соболезнования!
Мои соболезнования!
Весь этот процесс можно смело отдавать в руки ри. агентства. Если оно нормальное, то они и всю документацию подготавливают и всё делает за вас. Вот пример такого рит. агентства: https://ritual.ru/
При всём при этом у них одни из минимальных цен на услуги.
При всём при этом у них одни из минимальных цен на услуги.
Мы обращались в государственную ритуальную службу в Челябинске chel.ritual.ru/. Все оформили документы, организовал похороны представитель компании. Считаю, что цены здесь самые низкие на похоронные услуги.
Мы после смерти Бабушки обращались в городскую похоронную службу http://ritual.su/ Все вопросы с документами были решены представителем и организация похорон была на хорошем уровне. Цены нормальные за услуги.
Похожие вопросы
- 19-й век-Наплеон,20-й век-Гитлер,21 век кто?
- Дедушки, ну и чуть-чуть бабушки, вы готовы завтра в 1-й класс?Кто не идет завтра в школу- нашим ученикам ваши пожелания
- Почему общественные туалеты в ТРЦ убираются раз в час по графику, а палаты в детских больницах два раза в неделю?
- Подаём исковое заявление, но суд отфутболивает по причине неправильного оформления иска 4-й раз и всегда разные причины
- дедушке впарили под видом лекарств "биодобавки" 20 пластиковых баночек за 100.000р. Ваших стариков уже развели?
- помогите зашел домой идти обратно нада а ключи х й знает куда положил найти не могу второй час куда мог их засунуть
- Отработал 12 часов.. Осталось только еще 36 часов отдежурить. Скучно! А вы чем на работе занимаетесь ?
- На 404-й у Киево-Печёрской лавры установили памятник с датировкой "11008-й год". Откуда эта дата? По какому календарю?
- Вы за погребение умерших или за кремирование?
- 92-й, 95-й и 98-й – это годы выпуска бензина?:))