Прочие социальные темы

Гордитесь ли вы тем, что вы родились в России?

Аlyоnа *
Да.
Сергей Фролов
Конечно... хорошо что не родился в Афганистане, Ираке, Сирии, Вьетнаме, Африке... да и в США честно не охота... насмотрелся на youtube как живут.... скучно...
Да.
Ничем не горжусь. В Библии сказано, что гордыня - это самый страшный порок!
Тамара Бабкина
Талгат Калмаматов Гордость и гордыня это две разные вещи
Я родилась в СССР, я люблю Карелию, где родилась, а до нынешней власти мне нет никакого дела, она мне противна, родина и государство для меня не одно и то же...
Галина Иванова
Нет. Мы там не рождались. Это было еще в СССР.
Моя мама - из Рязани. Отец - украинец. Мне "посчастливилось" родиться и вырасти в Донецке... Впрочем, беру кавычки обратно: я люблю свой город и горжусь им. И своей национальной принадлежностью тоже горжусь - не вижу ничего зазорного в том, чтобы быть украинцем.
Конечно
Ох).. Иногда, глядя американские фильмы или французские, обращала внимания какие качества в людях ценны. И думала, что родись я где-то в другой стране (Японии, например) жизнь бы моя сложилась красивее...
Но помимо достоинств, у человеков есть и недостатки. И если бы вдруг не нашли себе бы применения мои достоинства, то со своими недостатками я бы просто могла бы погибнуть и никто даже бы не заметил, а в России, когда "горомко орешь" тебя услышат (Слава Богу)
Олег Ти
горжусь что украинец.
дааа
то что родился я доволен а вот своими предками и их деяниями я безусловно горжусь.
*a_V_I_L_M_A *
Да, горжусь страной, президентом и всем, что он делает!!!
Россия - страна дураков. Не важно где родился, важно каким родился.
Мы не сеем, не пашем, не строим.... мы гордимся общественным строем... ( из фильма "Забытая мелодия для флейты")....а еще предлагаю гордиться тем что имеем две ноги.... или наличием Волги и Енисея, Байкала.... московским кремлем.... ха=ха=ха.... Патриотизм заключается в несколько ином.... а в частности стремлением улучшить Родину и прославить ее делами и свершениями.
Ксения Орендарчук Вопрос смотрю созникает регулярно... нет ничего зазорного в том чтобы любить и гордится своей страной... но при этом важно чтобы и другие народы-граждане других стран уважали -и за дела а не за просто существование а для этого надо поддерживать дружеские, добрососедские отношения, сотрудничать а не воевать.
Нет. Нечем гордиться. Скоро мой родной Владивосток станет китайским, тогда мне нужно будет гордиться, что я рождён в Китае (((
Лилия Абрамова
Irina Tairova Чё за паника - просто учим китайский... и Владик станет вторым Гонконгом...
Я в СССР родился. Горжусь этой великой страной.
Илья Пушкарев
мои родители родились в россии. после учёбы их распределили в донбасс. таперь их родина и её народ гонит на нас такое! хохлы, дрянь и тд. мой муж-донской казак, тоже родители попали в луганск. и что произошло с нами, что для россии мы стали 2 сорт? а мадам титаренко считает себя идеальнорусской не задумываясь, что в роду недалече присутствовал украинец
Да!!!!
Катя Пак
Не только горжусь, но и радуюсь, роскошествую в прекрасной русской культуре!!!
В детстве гордился, когда внушали что великая страна, а теперь даже стыдно, что россиянин.
Иван Торопов Стыдно за самого себя???? Мне лично за себя не стыдно.... и я горжусь что я Русская.... я люблю свою культуру своих мастеров....
Талгат Калмаматов Если тебе стыдно за свою страну, а Россия великая страна то ты просто гондон
Я горжусь, что родилась в этой стране. И я говорю не о стране в пол. смысле, а о стране, в которой я родилась, это моя земля, мой дом.
Даник Борьков
Я родился в СССР и очень этим горжусь. Я сейчас мыслю только как Советский Человек
То, что я родился русским, безусловно. Но то, что я родился именно в этой стране. Нет и только нет. Я не могу найти действительно важную причину гордиться этой страной. Однако может вы нашли?
Аlyоnа * Нет, этодерьмо а не страна
Да! Слава России !!!
Да