Прочие социальные темы
что такое экономическое явление?
Если целью экономики является не насыщение рынка товарами и продуктами, то какова действительная цель экономики? Экономика в матрице выполняет очень важную функцию, она ограничивает возможности человека с помощью денег. Дело в том, что если все люди станут богатыми, то матрица не сможет ими управлять. Управлять людьми можно только с помощью страха. Богатые люди в матрице боятся оказаться бедными, поэтому строго выполняют все законы матрицы. Бедные в матрице вынуждены подвергать себя насильственной эксплуатации со стороны богатых для того, чтобы просто выжить. Таким образом, мы выявили истинную цель экономики — это управление. Следовательно, экономика — это управление людьми в матрице с помощью распределения ограниченных финансовых потоков. Если бы количество финансов в матрице было бы не ограничено, то деньги в качестве «кнута и пряника» потеряли бы тогда своё истинное предназначение.
Экономическое явление это когда подъехал на заправку с пустым баком, а уехал тоже с пустым.
Виктория Аксененко
Это не явление, а неспособность ситуацию прпоинтуичить, а вот Эльвира как выдала, так все о. уели!
Норвежский журналист: Магазины Москвы не опустели без европейских продуктов
Проживающий в Москве журналист Норвежской вещательной корпорации Мортен Йентофт не считает, что введенное Россией в ответ на санкции Запада эмбарго негативно отразилось на ассортименте столичных магазинов.
«Как потребитель я не вижу каких-либо существенных изменений из-за санкций. Похоже, российские производители справились с задачей замещения европейских продуктов, исчезнувших с прилавков, хотя цены и слегка повысились», – сообщил Йентофт.
По словам корреспондента, который в конце 1990-х годов несколько лет прожил в Москве, за последнее десятилетие город изменился в лучшую сторону. Он отметил, что это, вероятно, звучит странно «в свете главным образом негативных новостей о ситуации здесь» со стороны соседей Норвегии.
В частности, Йентофт лестно высказался об аэропорте Шереметьево, заявив, что сейчас в нем уже нет тех «кошмарных» очередей, с которыми приходилось сталкиваться в конце 90-х. Журналист также хвалит Wi-Fi в метро, назвав это нововведение «революционным».
Транспортная ситуация в городе хоть и остается проблемой, однако, по мнению журналиста, позитивные перемены налицо. Одним из главных изменений в этой области Йентофт считает развитие велосипедного движения в городе. Для тех, кто жил тут в 90-е, это нечто невероятное, пишет он.
Йентофт признает, что видит лишь «часть картины» и знает далеко не обо всем, что происходит в российской столице, однако, по его словам, этого достаточно, чтобы «вернуться сюда еще раз».
Напомним, Россия в августе прошлого года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
В декабре прошлого года президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что российские власти должны в течение трех–пяти лет обеспечить граждан качественными и доступными продуктами питания собственного производства.
http://oko-planet.su/finances/financesnews/267348-norvezhskiy-zhurnalist-magaziny-moskvy-ne-opusteli-bez-evropeyskih-produktov.html
эльвира набиуллина
Виктория Аксененко
Хааааааааааааааа, в ТОЧКУ!))))))))))))))
Виктория Аксененко
Далее я так думаю комментарии будут лишними, ещё раз плюсую!))))))))))))))
Это не явление, а неспособность ситуацию проинтуичить, а вот Эльвира как выдала, так все о. уели!
Три основных вопросов
1. Что должно производиться - т. е. какие товары и в каком количестве;
2. Как будут производиться товары, т. е. кем, с помощью каких ресурсов и какой технологии они должны быть воспроизведены ;
3. Для кого предназначаются товары, т. е. кто должен потреблять товары и извлекать из них пользу.