Прочие социальные темы
Вот и исчезали почти дворники-азиаты... Наши дворы в снежной жиже...
А наших дворников почему-то не видно... Почему наши соотечественники не пошли работать в ЖЭКи и РЭУ и не схватили лопаты и не бросились чистить дворы и улицы? Только не надо поднимать крик на тему - москвичи, чистите сами....
Горожане лишены права управления домами, в которых проживают.... Право управления за частую переадресовано к компетенции людей, занимающихся управлением домов, в которых последние не проживают))
Должность ДВОРНИК времён Царской России - это правильная должность ))
Диана Пиркова
Вчера знакомая рассказывала, что организовали у них какое-то ТСЖ. Только деньги собирают, работы не видно. А управляющая этим ТСЖ уже на новом джипе разъезжает... (((((((
так вам и надо... У нас были русские дворники и есть... надеюсь что и будут...
Диана Пиркова
Спасибо, Валерий. за отзывчивость...)))) А где это - у нас? В каком городе?
Москвичи и должны чистить сами. Только за свой труд должны получать нормальную зарплату, плюс еще применение малой мобильной техники и все будет нормально.
Приедут из провинции.
Диана Пиркова
Пока не видно...))
Тоже стал это замечать!
"На окружающее мы брюзжим и лишь отсутствующим дорожим".
Диана Пиркова
Именно... Ворчали, ругались, а работать-то нЕкому... Провинция не шлет своих представителей. Кстати, дворникам раньше (при СССР) и жилье давали приличное...
Как чистили, так и чистят, у нас в Питере! Реньше дворнику давали жилье и драли три шкуры! А теперь, зарплату дворника начальник ЖЭКа получает и нанимает таджиков за копейки! Коррупция б...
Диана Пиркова
Вот. Просто хамство. Заставляют людей жить в ужасных условиях. (((((((
Дворников не видно по простой причине. 70 лет людям внушали что если ты не имеешь высшего образования то ты говно. После ухода комунистов это продолжилось только добавились категории "успешный менеджер" и "бизнесмен".
А если человек просто рабочий то считается что это говно и неудачник. Это настолько вбили в голову что идти работать дворником в стране считается западлом.
Короче вся страна как тюремная зона живет по понятиям.
Диана Пиркова
... Думаю, не совсем так... Все же работа тяжелая, физическая, рано вставать надо, территорию большую убирать....
Да будет врать-то, никуда они не делись, как всегда, в 10 утра только выползают дворы посыпать реагентом. А раньше в Москве уже в 6 утра дворники не азиаты уже вовсю работали.