Прочие социальные темы
ДНР на Украине- это примерно как Чечня была в России?
то, что гибнут гражданские-факт
если бы в Чечне на стороне террористов воевали вооруженные силы Украины (или другого государства), то тогда была бы полная аналогия Чечни с ДНР
Павел Кузнецов
а ведь на их стороне были и украинцы в том числе...
Сергей Комков
Вооруженные силы не воевали, но (особенно в II чеченской) участвовали с многих стран, включая Украину (Музычко, Ярош, Тягнибок)
Россия воевала с ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ организацией.., а на Украине - Граждансая война.
Валерий
гражданская война между россиянами и украинцами на украинской территории
Общего там-ничего!
Александр Яхин
конечно.. совсем другие названия.
сравнил хер с пальцем . ничего общего
Ни чего общего!
Помните старый еврейский анекдот: "Абрам, кто кому шекель дожен? "
Вот так и тут:
- Кто спровоцировал проблему, запрещая целый народ с его языком и культурой? Мы чего чеченцам запрещали? - Язык? - Религию? - Культуру? Школы национальные? А может мы их имена переделывали в русские?
- Мы что, кричали "Чичиняку на гиляку? - а они "Москалей на ножи" орали!
- Кто начал проводить этнические чистки и вообще убивать? Чечены в Грозном и свидомые на Украине или Русские?
- Про отличия в "мелочах" вроде фальшивых авизо, рэкета по всей стране, наркотрафика, торговли оружием и работорговли, а так же незаконного захвата власти путем переворота (кстати и в Грозном и в Киеве) я вообще молчу.
- И где, кстати, Хасавьюрт которым де-факто признается суверенитет?
- А может теракты Русские где устраивали!? -так расскажите мне. Я не в курсе!
Можно исписать пару страниц одними только вопросами, а ответов на академика, пол десятка докторских и кучи кандидатских по политологии хватит. - Вот только есть ли смысл доказывать очевидное!?
Те кто ставит знак равенства между Чечнёй и Новороссией или мудаки или враги. И еще не известно, что хуже.
Вот так и тут:
Александр Яхин
То есть Крым путин хапнул чтобы защитить русский язык.. - вы на лечении?
точно
Нет, не так. ДНР восстала не против Украины, а против хунты, совершившей государственный переворот.
только на украине их две
и близко не то сравнение. чеченцы - это другая народность, а лнр искусственно созданная группировка от путина+партии_регионов_украины.