Прочие социальные темы

А если РФ и США станут хорошими друзьями? Продолжение внутри.

Повлияет ли это на существование и функционирование других государств?
Не надо писать, что это нереально, пожалуйста. Я это и так знаю))))))
Павел Кузин
Подобная ситуация очень не выгодна Китаю, в начале 21 века США пытаясь увеличить объем влияния на ближний восток активно агитировал Россию принять участие в этом процессе, скорее всего гарантируя прежние рынки сбыта ВПК (так появились военные базы в Таджикистане, Узбекистане, Грузии) одно время даже проводились совместные военно-морские учения.
Однако, что-то не заладилось.
В итоге США убрало свои базы, мы конфликтовали с Грузией, ввели ограниченный контингент в Таджикистан а Китай получил часть Таджикистана, и распространил свое влияние практически на весь ближний восток, при этом сохранив все те же российские рынки сбыта ВПК, мало того, в начале 2014 именно после нескольких деклараций в сфере экономического взаимодействия подписанным Китаем и Индией, Россия в кои то веки со времен СССР вновь получила многомиллиардные заказы по вооружениям от этого государства. США же позорно признало провал своего вторжения в Афганистан и неэффективность в контроле над Ираком.
Если все эти события в совокупности привязать к сегодняшнему противостоянию, то, можно сделать ряд, вполне нетривиальных выводов.
Лично я считаю, что США регулярно делает России предложения о сотрудничестве, но пока должного или выгодного в нужной степени - не смогло предоставить.
Gulzinat Yeldiyar
Лучший ответ
Павел Кузин Спасибо, интересно написали .)
Угу... Аист и лиса, лебедь, рак и щука.
Влад Захаров
Россия примет Штаты под свое сильное орлиное крыло.
David Yayloyan
Станут, станут они друзьями ...
Павел Кузин Сохраню. Потрясающая картинка.
Надо быть реалистом, про конец счастливой истории в фэнтази надо писать в другую категорию в магию наверное, а здесь геополитика
Bogdan Bulashov
Конечно. Только таких шансов у России было несколько. Больших и реальных. Да вот не та Россия страна, которая умеет дружить... Не друзей, а дружков-подельников ищет. Разделять и властвовать. На правах главного партнёра. Вот что ищет. Что бы не возникали вопросы - сразу дам справку: шанс №1 - окончание второй мировой. Вместе с Англией, олицетворяющей Европу и США - представляющей Америку, выиграли страшную войну. Крови нахлебались - не доведи Господи! Тут бы и сделать всё, что бы такого больше не повторилось. И очень просто - подружиться по настоящему. Но нет. Делить Сталин начал. Итог - отгородили железным занавесом. Шанс №2 - Хрущев. Оттепель. Ездит по миру - его радостно встречают. Спала вроде напруга - можно подружиться. Но Хрущев опять грозится "закопать", "догнать и перегнать", "показать кузькину мать", на Кубу ракеты потащил. Опять всё псу под хвост - опять занавес подняли. Шанс №3 - Горбачев. Всё бы отлично, но этот уже играл в цейтноте. Времени не имел. СССР под собственной тяжестью рухнул. Шанс №4 - Ельцин. Тоже замечательно начал и будь он помоложе, будь у него побольше сил и здоровья - всё могло бы получиться. Но выдохся. И крепко ошибся с преемником - Путень всё пересрал и вернул Россию в карикатуру на СССР сталинских времён. Вот так то оно...
Павел Кузин Спасибо за развернутый ответ!
Лена Аверина Перепил что ли?
Завязывал бы ты, с этой пагубной привычкой, Вася.
А то прёт из тебя всякая *уйня - что даже комментировать " в лом".
Хватит, уже были друзьями при Ельцине, так чуть страну полностью не развалили эти "друзья". С США нужно только в соответствии с лозунгом Троцкого: "В пиз.. у друзей", таких как США..
Ну это изменит данный ситуация.
Путин не против снова с ними дружить, если они конечно одумаются
Марина Вахрушина Не одумаются. Горбатого могила исправит.