Прочие социальные темы

Как выдрессировать кошку, чтобы меня не кусала, давала себя гладить, а также, чтобы подбегала ко мне, когда я её зову и

давала себя погладить. Когда я хочу её погладить, она от меня убегает и приходится за ней бегать и ловить.
Это зависит от характера кошки. Наша кошка никогда не сидит на коленях и не даёт себя особо гладить, только бока погладить разрешает. Также не любит, когда её берут на руки. Но к семье она привязана, целыми днями крутится рядом и спит в ногах. Такой характер, и сделать с этим ничего нельзя. Был когда- то у меня кот-Амур, так он приходил и садился на колени только ко мне, разрешал себя гладить, а остальных членов семьи не любил, особенно детей. Вообще кошки- не собаки, они очень своеобразные существа, характерные, обычно. Свою кошку старайтесь на пугать, не тискать и не гладить насильно, она привыкнет и ваши отношения наладятся.
Татьяна Паули
Лучший ответ
Никак.
Кошки всего этого очень не любят, они же не собаки!
Только хороший добрый характер позволяет иногда (!!!!) строго по желанию самой кошки, погладить и потискать ее. Причем только тем членам семьи, против которых она не возражает.
Кошка - это вещь в себе....
Антон Каращук
может вы ее обидели или ударили вот она и не хочет с вами дружить?
кошки не поддаются дрессировке
если вы ее стерилизовали - и она это запомнила - никак
Антон Колмаков
Антон Каращук И это тоже неправда, моя после стерилизации стала только ласковее.
Все зависит от ее характера .
Это не переделать. Надо другую выбирать, кошки с разным "характером" бывают, ласковые и не доверчивые.
Angelina .
кормить из рук, постепенно привыкнет
обратись к КУКЛАЧЕВУ
Свяжите ей лапки скотчем .
видимо кошка уже взрослая и не привыкла чтобы ее тискали. Это закладывается с детства. Есть коты с рук не слезут, потому что их еще котятками к этому приучили. соответственно если на кота внимания не обращали, то он и не будет даваться, будет в доме как предмет мебели.
первый раз слышу просьбу кошке давать....
Игорь Хамов
выгони на улицу эту тупую и грязную тварь
Антон Каращук Лучше тебя выгнать.
ты тоже пользы не приносишь. но при этом еще и некрасивый. злой и ругаешься! ))))
вопрос времени чаще находитесь с ним вместе и войдете с ним в доверии!