Прочие социальные темы

Если бы Германия не имела второй фронт на Западе и бросила все свои силы на СССР...

...поверьте, о победе можно было и не мечтать. Слишком силён был враг. Так что, вопреки орущим "СССР победил Германию", в победе над фашизмом в Европе равно принимали участие и США, и Великобритания, и Франция.
Вал Свой
Если к истории относится объективно, то у нациков Германии не было второго и первого фронта. Первым делом была разгромлена Польша (на востоке), а потом Франция (на западе).
Гений Черчилля объединил обе пострадавшие стороны. Именно Уинстон выступил с покаянной речью на британских каналах, убеждая, что анти большевизм нужно забыть и помогать всеми силам СССР. Это - так, это - факт.
Ольга Кырма
Лучший ответ
Не свисти. Почитай хронику и количество дивизий на западном фронте германии. Было бы тяжелее но не критично.
Vovchik Vovchik
А гиде про САло и про Героев?:)
куйня... эта тема давно пережёвана... если бы не было союзников война бы на год затянулась просто... а итог был бы такой же
Tina Tinara
Ну.... был бы праздник не 9 мая, а 12 ноября.
Вот такие были наши деды:

Встреча союзников на Эльбе
Валео Мн

Две Армии союзников встречались
И речь вели на разных языках,
Но видно, что друг друга понимали,
Держа оружие горячее в руках.

Событием, в которое вписалась
На Эльбе встреча. Путь нелёгок был!
Четыре с лишним года нам мечталось,
Когда фашизм проклятый крепко бил.

Топтал он землю русскую, селенья
Сжигал всё по пути, порой с людьми.
Такого не допустим повторенья!
Клялись солдаты, возвращая мир.

Ещё вчера дорогу пробивали,
Дорогу к миру, к счастью для людей.
В боях смертельных миллионы пали
России незабвенных сыновей.

Европа вся от счастья ликовала:
Теперь фашизм низвергнут навсегда.
Как ненасытный змей, ему всё мало.
Сметал с людьми он страны, города.

И двух держав вот встретились солдаты,
И вместе закурили, обнялись.
Им дружба стала высшею наградой,
Что можно обозначить - мир и жизнь.

И вижу я отца с союзниками вместе,
Понятны жесты и улыбки всем.
О чём они мечтали, интересно?
И в жестах находя немало тем.

Самое простое, что я нашла. Люди были другие. прошли ад и были добрее. а сейчас сидят в тепле и сытости и друг друга называют грязью.

К победе имели отношения, так почему никто не визжит, чтоб путин приехал и со всеми отпраздновал.
Тебе напомнить где была линия фронта, когда Союзники соизволилипроизвести высадку в Нормандии?
Я напомню - уже в Белоруссии.
Кто-то сильно присел на очко, что СССР дойдет до Берлина в одиночку.
Марина Иванова
Вал Свой 11 декабря 1941 - дата вступления США в войну в Европе. В то время Красна Армия терпела сокрушительные поражения.
а давай начнем с того, что 2 фронт наши "друзья" открыли в 1944 году. а что 3 года делали?
смотрели кто кого.
а теперь пиндосы заявляют, что переломным моментом явился захват какого то острова в тихом океане.
тем более, что Франция была полностью оккупирована немцами еще до нападения на СССР.
Вал Свой Да ну? США вступили в войну в том же 1941, только в декабре...
СССР победил фашизм!!!
Второй фронт открыли тогда, когда стало ясно, что СССР победит. Осторожничали союзнички...
Нет. Пендосы второй фронт открыли только потому, что поняли, что СССР может завоевать всю Европу. А им это было не надо.
на запад вермахт отправлял убогих и малодушных, с минимальнйо дисциплиной войска, те которые им удавалось завербовать на территории украины, польши и т. дКомандовали ими так называемые штрафники фашистской армии- немцы высланные на западный фронт за косяки на восточном
Дания Исламова
Да ни хрена! далеко не слишком. Максимум на месяц-другой может быть дело затянулось, но уж дошли б до Пиренеев!!!
Второй фронт был открыт 6 июня 1944 года - уже прошли Сталинград и курская дуга и Советская армия гнала и била немцев в хвост и в гриву.
Ольга Павлова
только второй фронт открыли аж в 1944 году, когда уже война вышла из границ советского союза
и Украина, конечно же. что же ты забыл