Прочие социальные темы

Кого бы украинцы поддерживали, если бы Россия устроила бы такой же

бардак не на их территории, а где нибудь в другой стране.
Игорь Куропов
Тех же, что и США.
Даниэль Алин
Лучший ответ
Наташка Волкова Это Вы от имени Украинцев говорите или от имени тех, кто так говорит об Украинцах ?))
А реально, если долго повторять "Путин виноват" - кушать меньше хочется?
Костя Артюнян
Задолго до печальных событий – Партия Регионов (на местах) ставила вопрос об изменении налоговых отчислений в Киев (уменьшении до 30% с 70%) – именно с этих Регионов.
Но, лидер ПР, он же Пр-т Украины – был категорически против энтих фантазёров (поступления в Казну Украины – именно с этих Регионов – весьма существенны для бюджета).
Противостояние (внутри ПР) дошло до прямого принятия региональными отделениями ПР Решения о проведении Референдумов – об изменении отчислений – по воле народа Регионов.

В ноябре 2013-го: ЕС отказалось дать гарантии Януковичу в займе - на 20 лярдов, а ВВП - предоставил гарантии займа на 17 лярдов.
Именно поэтому Я. отложил вступление в ЕС, - "до более лучших времён". Но - Правому Сектору НЕ захотелось ждать...
Произошла Февральская Революция:
... с 19 февраля – во Львовской области – начались захваты отделений милиции и в/ч, административных учреждений = вооруженный захват власти на местах...
21-го батальоны ПС прибыли в Киев... штурм МВД, ментовок... «блокировка» ( ноу-хау ПС ) «неправильных» депутатов В. Рады.
24-го февраля – блокировка неправильных депутатов сработала... – «большинство» В. Рады ( по-русски – Хунта) – «...отстранило...» Януковича.
Заметьте - «отстранение» Пр-та произведено НЕ конституционным образом (НЕ импичментом - прописанным в Конституции Украины).
Сим - Украину поставили на грань гражданской войны...
6-го марта – Хунта запретила проведение Референдума в Крыму.

16-го марта прошел таки – «неправильный» Референдум в Крыму... при этом - ВСЕ украинские в/ч были "заблокированы" российскими войсками (по ноу - хау ПС, заметьте ).
источник - п/конференция в Валдае ВВП - прямо заявил - ради предотвращения провокаций.
Что есть - прямое вооруженное вмешательство - во внутренние дела Украины.

Сим - неправильный февральский кирпич ( блокировка ) - сам прыгнул в лапу медведя ( ВВП ).
Да, ВВП - оказал медвежью услугу - всему р/язычному населению Украины... да и не только...
Но – что «посеяли» в феврале "нек-рые", на то и напоролись в марте....

НЕ конституционная Хунта – потрясённая ударом неправильного кирпича ...произвести книть адекватный ответ – Прав НЕ имела (по в/оговорённой причине...) – ни - приказать войскам, обратиться с жалобой в ООН, предъявить Ноту Протеста, отозвать Посла из Москвы... разве что – застрелиться...

На этой волне растерянности Хунты – отчаянные пацаны Регионов – провели таки СВОИ Референдумы... мужик сказал – мужик сделал...
Но - с более лихим Лозунгом – о самостийности (!) Регионов – в составе Украины. Подразумевая тем самым – некое Право на самостоятельное установление отчисляемого % в Киев.

Но – тут и кошерный интерес Казны и самолюбие – затмили разум Хунты ...началась войсковая операция по аннулированию р-тов Референдумов, - вплоть до ликвидации самозванцев на местах... если поймают.
Вперёд пошли бата-ны ПС... оторваЦа за Крым - под известными лозунгами ПС (ну, Вы, надеюсь – в курсах).
А, т. к. – на местах - никто убегать и прятаЦа не стал, напротив...

Лидер ПР – Порошенко- победил на выборах Лозунгом: - «Мир – ч/з две недели!», но война продолжаеЦа...
Война Лидера ПР против ПР на местах... какой идиотизм...
как всё запущено...
Если внимательно следить за мировой обстановкой то ответ очевиден. Кто Мише Саакашвили помогал при нападении Грузии на российских миротворцев. Знаменитый их Музычко воевал в рядах чеченских боевиков. Поэтому сто процентов на стороне противников Кремля.
Иван Антипин
Ну не способны сейчас Украина и украинцы самостоятельно мыслить. Холоп всегда думает как ему прикажет пан, так что согласен с Юрием Моисеевым
Наташка Волкова Твои способности самостоятельного мышления видимо круче, чем у всей Украины и всех Украинцев.... Только вот в чОм это проявляется ?))
игнор
Двуглавый Орёл подразумевает деление людей на два лагеря, двойные стандарты мышления ?))
-Третий фактор в данном раскладе почему исключается - потому что там КОРОНА ?))
Видимо не с проста на Раскол Церкви начался на Первом Вселенском Соборе из-за понятия ТРОИЦА (триединство).... Ну так шО там порешали и как это решение отложилось в головах мирян ?))
Елена Шибаева
Aslan Jalgasov так и советский герб вам не нравился ...на вас не угодишь... и не собераюсь...