Прочие социальные темы
Бывает такая саранча? Утверждается что эта фотография 1937 года подлинная... (+)
Это сделанное в 1937 году фото выставлено в музее Техаса. Его подлинность подтверждено свидетельскими показаниями того времени

Насколько я понимаю, парень держит руку вбок, а не вперед. И тень от руки ложится на область кармана слева. Только это контрастное пятно обозначает положение руки относительно тела. Можно провести косую линию, соответствующую направлению тени от Солнца (как на рубашке, например) и мы увидим что темное пятно на штанах - точно соответствует проекции кисти левой руки. От копыт кузнечика тени нет ))) Ни на штанах, ни на земле. Рука реально отведена вбок, а монтаж дает ощущение, будто рука вытянута вперед.
И потом, если такая тушка весит, на вид, не менее 15 кг, то парняга просто молодец, что так легко и непринужденно держит такого монстра. Ровно держит плечи. Мышцы левой руки не напряжены (нет рельефности в падающем свете). Сама рука не приведена к корпусу, что делает задачу удержания еще сложнее. Это все равно что держать пудовую гирю. И на вид парень не отличается выдающимися физическими данными.
Валера Усоян
ну все пошли нью шерлоки холмсы отвечать...)))
Александр Шумаков
Это все почтовые открытки

Парень опирается не на ту ногу. В такой позе он не упадёт только в случае, если зверушка в левой руке ничего не весит.
Огромная бабочка людоед утащила милиционера в метро))
Фейк это. Не бывает. Это я вам как человек с биологическим образованием говорю.
Торгын Сураганова-Нуралина
конечно это не реально
Так именно в 1937 году американцы плотно занялись опытами по выделению из урановой руды изотопов плутония, радиация.
Фарида Гинедуллина
В России этим тоже занимались, но тараканов размером собаку у нас нет.
Биологи доказывали пределы возможностей каждого вида, есть о этом немного у фантаста
С. Лема имевшего хорошие знания ...Точные данные я не помню и формулы расчета тоже.
К сожалению ((( А в целом у саранчи хороший вкус и достаточное количество усвояемого белка.
Валера Усоян
ничего окончательного доказать наука не может- априори. Природа сильнее любой науки! наука, может выдвигать гипотезы и по мере НТП их доказывать.
В мире так много всего непознанного что и такие экземпляры могут встречаться. Зачем что то было ему придумывать? Смысл...
Саранча размером с барашка да ну на.
У америкосов слишком сильно развита фантазия, им верить нельзя, так-же они придумали НЛО, инопланетян, снежнего человека, и всякую "хрень".
Сергей Лазюк
И тем не менее все вами перечисленное можно буквально на каждом шагу встретить у нас!))
Zhazi_ _
а почему им верить нельзя? что за перманентная ненависть к стране с высоким экономическим развитием? не иначе пуТВ бошку зомбирует так, что у многих серое вещество закипая перестает осмысливать ситуацию самостоятельно...
Ну и все тогда - можно верить!
Нету тени от кузнечика!!
Julia Bushueva
на штанах нет?
Олеся Слепова
А может тень от кузнечика легла прям на тень человека...