Прочие социальные темы

А вы бы в грозный 1937 год, стучали бы на людей от страха?

Husan Musaev
Нет, никогда не стучал и тогда не стал бы. Всегда нужно оставаться порядочным человеком. Стучали только подлецы и не только от страха, а в основном из корыстных соображений. По законам того времени стукач получал часть имущества того, кого арестовали по его доносу, а часто и квартиру.
Cергей Алмакаев
Лучший ответ
вряд ли
это низко
хотя сейчас об этом рассуждать легко
нет.
Bилен Шахвердян
трудно представить. наверно мог.
Улдана ***
А почему от страха? Вот вас бы я вложил из убеждения, что такре люди не должны жить на Земле.
Как сейчас можно ответить на этот вопрос! Судя по фильмам (я вот сейчас смотрю "Охота на Берию) у людей иногда просто не было выхода: или жизнь, причем близких, детей, или сотрудничество, как тогда это называлось! И что бы выбрали те, кто пишет сейчас - нет? И в первом, и во втором случае от твоих действий зависит жизнь других...
нет, я бы нет
Вова Колыско
Не знаю!?
V*
Veronica ***
Скорее бы на меня настучали ...=)))
Mirlan Erkinov
Можно подумать, что остальные ленинско-сталинские годы были менее грозными. Просто в 37-м началась очередная чистка рядов, но только уже не народа, а еврейского контингента в чиновничьем аппарате. Ну и вопят, мол 37, Всем п... ц. А кто вопит? Те, чьих родственников по крови расстреляли. Но я бы доносить не пошел, хоть ненавистны мне они.
Саша Кудрявец
Да уж, вопросик! В эти годы дети от родителей отказывались, жёны от мужей и т. д. Конечно, хочется сказать нет. Это слишком подло.
Зачем эта провокация?
Плохой вопрос!
Сейчас вам человек уверенно ответит "НЕТ! " и завтра окажется перед выбором... .
нехорошо