Прочие социальные темы
Стучать или не стучать? Вот в чем вопрос.
Как вы считаете, если например в твоем доме живет барыга и ты пойдешь на него ментам настучишь, стукачество ли это или благое дело? А может он завтра твоему ребенку первую дозу продаст.Или у тебя взятку вымогают - ты идешь к прокурору и стучишь. А завтра этого чинвника снимают с должности. А следующий уже брать побоится. Это тоже стукачество или обществу на пользу.Я не поднимаю вопрос о мелком ябедничестве на коллег или соседей втихаря. Я поднимаю вопрос о борьбе с произволом посредством сообщения в соответствующие органы. И о том можно ли это считать стукачеством.
Это не стукачество!
Это ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ!
По Закону Мы должны предотвратить Правонарушение (если, конечно, знаем о нём)
Это ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ!
По Закону Мы должны предотвратить Правонарушение (если, конечно, знаем о нём)
Если у Вас возник такой вопрос, то Вы для себя его уже решили. положительно
вопрос не в чем, а куда: -)))
Марина Пекшева
Ой, и не говори. Кога с меня гайцы взятку требовали (расчет должен был произойти на следующий день после отбора прав) я весь день пыталась дозвониться в отдел по борьбе с коррупцией. Трубку так никто и не взял. А так хотелось этих мразей подставить.
Это - спасение страны.
А стукачеством это сичтаю только те, кто сидит за свой произвол и беззаконие
А стукачеством это сичтаю только те, кто сидит за свой произвол и беззаконие
Самал Жамалова
Хакамада - не лучший источник честности и правды
Как собственно говоря и такие унылые программы как честный понедельник во главе с унылым Минаевым да и весь канал НТВ в целом.
Как собственно говоря и такие унылые программы как честный понедельник во главе с унылым Минаевым да и весь канал НТВ в целом.
С ребенком лучше заниматься а не с барыгой ...барыга ведь не один за ним целая цепочка... если его поймают то вся кухня полетит... так что ему самому опасно рот лишний раз открывать.. .
Спрос рождает предложение... одним барыгой меньше другим больше.. .
Если он не наглеет то зачем стучать... если же обратное то можно тупо к нему подойти и в глаза сказать-Пикнешь полетит вся твоя кухня...)) вот и все. .
Спрос рождает предложение... одним барыгой меньше другим больше.. .
Если он не наглеет то зачем стучать... если же обратное то можно тупо к нему подойти и в глаза сказать-Пикнешь полетит вся твоя кухня...)) вот и все. .
....какая страна, такие и политики (((((
Нормальный инстинкт самосохранения
тоже смотрела эту мерзкую передачку, кстати вопрос-то в чем. В 90-х годах в Москве толпа людей собралась на Лубянке у памятника Дзержинскому и скандировала "списки, списки!!! " Просили КГБ выдать списки стукачей по доносам которых людей расстреливали и направляли в лагеря. Кстати, все современные стукачи за свою работу получают 3 тыс рублей в месяц. Одному Богу известно, что потом получается из их доносов, но то что Вы пишите в вопросе не является стукачеством, потому, что прокурор или милиция не рассматривают анонимные сообщения, а только если Вы указываете свои полные данные, но и тут есть одно но, не указанное авторами передачки, а именно если информация изложенная Вами не подтвердится или прокуратура просто не захочет возбуждать дело, то Вас могут привлечь по уголовной статье за ложный донос, а это уже срок.... вообще такие передачки рассчитаны на людей которые не знают современного российского законодательства и просто играют с людьми в кошки мышки.
Удачи Вам и успехов. Тина
Удачи Вам и успехов. Тина
"Стучать" - слово лагерное, и, если политик его употребляет, то и место его там. Я тоже эту передачку видела, парня-героя было жалко
Марина Пекшева
Мне тоже его очень было жалко и побольше бы таких в наше стране.
это не стукачество. где гарантия что завтра он не навредит тебе. я бы позвонила ментам
Похожие вопросы
- "Сижу, никого не трогаю, починЯю примус. Стучат" А на вас стучат? Или вам.. . или вам, что на вас?
- Когда Вы размешиваете сахар в чашке с чаем....стучите ли ложечкой по краям кружки????
- Стукач!Как вы относитесь к таким людям?Сами стучали,жаловались,если так угодно?Кто такой - СТУКАЧ?
- А вы бы в грозный 1937 год, стучали бы на людей от страха?
- Соседи с 3-х сторон уже год (!!!) (по бокам и снизу) стучат, сверлят и долбят....Они что,делают подкоп под меня?
- Почему соседи стучат по батарее, когда я отбиваю мясо в 12 часов ночи?
- Жена д/быть:некрасавица,на работе должна не клавишами стучать,а мешки таскать,дома жрать готовить,убирать,и мужа любить?
- Cможете вы не затаить обиду на сотрудника, который стучит на вас начальству?
- Вы бы стали устраиваться на работу в организацию,ЗНАЯ что там все друг на друга "стучат",грызуться,но хорошие деньги??
- Вы Руководитель..к вам все бегут с доносами друг на друга..стучат вообщем..интриги всякие,из за ерунды,что делать??