Прочие социальные темы

Стучать или не стучать? Вот в чем вопрос.

Как вы считаете, если например в твоем доме живет барыга и ты пойдешь на него ментам настучишь, стукачество ли это или благое дело? А может он завтра твоему ребенку первую дозу продаст.Или у тебя взятку вымогают - ты идешь к прокурору и стучишь. А завтра этого чинвника снимают с должности. А следующий уже брать побоится. Это тоже стукачество или обществу на пользу.Я не поднимаю вопрос о мелком ябедничестве на коллег или соседей втихаря. Я поднимаю вопрос о борьбе с произволом посредством сообщения в соответствующие органы. И о том можно ли это считать стукачеством.
Это не стукачество!
Это ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ!

По Закону Мы должны предотвратить Правонарушение (если, конечно, знаем о нём)
Юля Глушко
Лучший ответ
Если у Вас возник такой вопрос, то Вы для себя его уже решили. положительно
Сергей Danger
вопрос не в чем, а куда: -)))
Юрий Антонов
Марина Пекшева Ой, и не говори. Кога с меня гайцы взятку требовали (расчет должен был произойти на следующий день после отбора прав) я весь день пыталась дозвониться в отдел по борьбе с коррупцией. Трубку так никто и не взял. А так хотелось этих мразей подставить.
Это - спасение страны.

А стукачеством это сичтаю только те, кто сидит за свой произвол и беззаконие
Самал Жамалова
Самал Жамалова Хакамада - не лучший источник честности и правды

Как собственно говоря и такие унылые программы как честный понедельник во главе с унылым Минаевым да и весь канал НТВ в целом.
С ребенком лучше заниматься а не с барыгой ...барыга ведь не один за ним целая цепочка... если его поймают то вся кухня полетит... так что ему самому опасно рот лишний раз открывать.. .
Спрос рождает предложение... одним барыгой меньше другим больше.. .
Если он не наглеет то зачем стучать... если же обратное то можно тупо к нему подойти и в глаза сказать-Пикнешь полетит вся твоя кухня...)) вот и все. .
Захид Кабилов
....какая страна, такие и политики (((((
Нормальный инстинкт самосохранения
тоже смотрела эту мерзкую передачку, кстати вопрос-то в чем. В 90-х годах в Москве толпа людей собралась на Лубянке у памятника Дзержинскому и скандировала "списки, списки!!! " Просили КГБ выдать списки стукачей по доносам которых людей расстреливали и направляли в лагеря. Кстати, все современные стукачи за свою работу получают 3 тыс рублей в месяц. Одному Богу известно, что потом получается из их доносов, но то что Вы пишите в вопросе не является стукачеством, потому, что прокурор или милиция не рассматривают анонимные сообщения, а только если Вы указываете свои полные данные, но и тут есть одно но, не указанное авторами передачки, а именно если информация изложенная Вами не подтвердится или прокуратура просто не захочет возбуждать дело, то Вас могут привлечь по уголовной статье за ложный донос, а это уже срок.... вообще такие передачки рассчитаны на людей которые не знают современного российского законодательства и просто играют с людьми в кошки мышки.
Удачи Вам и успехов. Тина
Роза Пак
"Стучать" - слово лагерное, и, если политик его употребляет, то и место его там. Я тоже эту передачку видела, парня-героя было жалко
С@ше4K@* )
Марина Пекшева Мне тоже его очень было жалко и побольше бы таких в наше стране.
это не стукачество. где гарантия что завтра он не навредит тебе. я бы позвонила ментам