Прочие социальные темы

Что в МОРДОВИИ с ДОРОГАМИ.. в Столице САРАНСК.. каждый год сотни миллионов тратят, а ВЕСНОЙ проехать невозможно ?

Кто отвечает за ЭТО безобразие конкретно... Дедушка Волков..?!
Не качественно делают.
Юрий Балан
Лучший ответ
Воруют нагло и развязанно.... морды наааглые у них в Мордовии
дураки и дороги )
Как же без нас?!))
За то научились бить себе в грудь, какие мы самые самые в мире )
Андрей Ни
Это тенденции всей России...
Сергей Петров
Это по всей Ракше))) То асфальт зимой кладут) То в дождь и в воду))
Рузан Мурадян
Людям тоже жить нада!!
Сергей Сидоров
Виталька Гульпа Так и ДВОРЯНЕ ездят на АВТО..
климат однако ))
чтоб дороги были бронебойными, нужно отрывать траншейки и делать подушку см 30, потом гиброизоляцию, потом бетон см20, потом самовосстанавливающеся покрытие, устойчивое и перепадам температур.

фундамент открытый долго выдержит заморозку -разморозку ? ))
а если по нему еще и тяжелой техникой покататься ?
це не европа ))
наши дороги - это тоже оружие дураков )) умные там не пройдут и хранцузы и фрицы завязли, померзли ))
Julia Kraus
Виталька Гульпа ...всё ...почти так.. но севернее нас НОРВЕГИЯ, и ФИНЛЯНДИЯ..
говорят мордовские лагеря самые суровые, но и это не помогает?
Леонид Горбань
Региональные власти в ответе. Надо спросить Путина об этом пока есть возможность. Сними на камеру и отправь вопрос. Ответ гарантирую
-А правда что в Саранске медведи по дорогам ходят?
- Да чтовы! Нет у нас никаких дорог!
И климат не очень ...
Erkin ***
ОБОЖАЮ МОРДОВИЮ
Нет... это не климат. Причем тут климат, если дураки кругом
У нас в Абакане на этом вентиле сидят азербаджанцы. А у нас тут и основание дорог скалистое или гравийное. И гравия море. Так что подушки сама природа создает. Значит стоимость асфальтирования минимальна. Но ценник поверьтевыше крыши. Нравится мне Европа со своими стандартами. И у вас в Мордовии можно тоже узаконить стандарт по нанасенению асфальтового покрытия. Где все указано и как. Сжатый пример такого стандарта привел пользователь Ветра. Все в руках человеческих и в том чисое и качество... Нарушение стандартов преследуется по закону и это должно быть реальным.
Derzkiy & Chodkiy а где национальное самолюбие ...айзеров в айзерстан и в свои руки.
Меркушкин уехал, а волков должен кормить семью.
Вроде дороги в Мордовии неплохие в сравнении со столичным регионом .
нищеебы они
это повсеместно
Один предприниматель, со своей бабушкой для своей деревни, за 4 млн. построил 1.5 км дороги, в Татарстане на это потратили бы десятки млн. рублей.
Zhan Ertaev
Да, Мордовия славится своими дорогами
Ты в Самаре не был. Здесь миллиарды каждый год тратят на суперасфальт-смесь гудрона и куриного дерьма. Который смывает первым дождем
Зато Крым наш!
жиза такая