Прочие социальные темы
Как начинаются весенние посевные работы, та начинаются опять разногласия с родственниками, как сажать, что сажать (вн)
на 2х сотках неужели так важно разругаться, чтобы посадить 20 штук помидор?... хочется бросить и пусть сами, как хотят...
Бросить, пусть сами, как хотят. У нас была смешная история, когда я ещё была школьницей. У нас 2 главных огородника было - папа и бабушка (папина тёща). Объективно - бабушка лучше. Но как уступить тёще? Они оба (жили врозь) вырастили как-то рассаду помидоров. Бабушка посадила её на участке первая, папа не знал. Пришли мы с ним в огород - а рассада уже посажена... Папа выдергал её всю и сложил в большую корзину, велел мне выбросить в овраг. Сам посадил свою рассаду. Но бабушкина была крепче и лучше! Я дурочкой никогда не была. Я тихо унесла корзину на чердак дачки, вынула её, постелила клеенку на дно, поместила туда рассаду, присыпала корешки землей и полила водой. Папа на чердак редко заглядывал. Вечером я сгоняла к бабушке и рассказала всё. Бабуля с утречка принеслась на огород, вытащила папашкину рассаду, подарила её соседям (выбрасывать-то жалко!) и вновь посадила свою. Мы с ней молчали до осени... Помидоры уродились отличные - как всегда у бабушки. Папка стал нам хвастаться и особо напирал на то, что у него была отличная рассада... Тут мы с бабулей признались... Смеялась вся семья. А папка сказал: "Я всегда говорил, что у меня тёща умная и отличная огородница! " Этим всё и кончилось.
Родственников - сажать, растения - сеять !
Nazi Bairamova
))))...главное, чтобы молчали))
мудрое решение...
А осенью будут намекать что это благодаря им урожай.: -)
Nazi Bairamova
да) муж говорит: вот если бы не я....
а вы почему себя не жалеете? развернулись-ушли. я вас понимаю, мои тётки втроём работали на даче, скандалили аж воздух горел, но ко мне только потом пришло понимание, что это был их образ жизни и, видимо, им всем так было нужно. нормальному человеку со стороны смотреть было просто дико, впрочем, их соседи стояли "в партере" и с удовольствием наблюдали весь спектакль от начала до конца
Nazi Bairamova
жалею, молчу, сначала объясняла, почему именно так я думаю, а потом поняла, что бесполезно объяснять, если "так дед сажал, мы так всю жизнь сажаем! "....в прошлом году муж работал, сама сажала, одна и никто мне ничего не высказывал, только свекровь пришла, спросила, почему так часто/редко? я ответила, что "так красиво", она поулыбалась и все... просто на огороде должен быть один командир, а помощников - поливать, рыхлить - остальные
Ну, как без консилиума! Хорошо, что все заинтересованы, хуже, когда все в кусты.
Nazi Bairamova
да лучше, когда все в кусты.. я в прошлом году одна спокойно сажала, потому что все работали.. никто не указывал, как наклонить, на север или на юг.. все это ерунда, растение само повернется, куда ему надо, главное. чтоб укоренилось
Брось их, пусть сами, как хотят.