Прочие социальные темы
Как жить дальше?
Я сюда не плакаться пришел, а спросить совета. И так, кратко: Мне 22 года, живу в городе Петрозаводск уже 10 месяцев, а сам я из Мурманской области. Переехал с другом за лучшей жизнью, но на личном опыте понял, что везде хорошо, где нас нету. С другом снимаем двухкомнатную квартиру по полам. У обоих нету высшего образования, поэтому найти хорошую работу очень сложно. Я сейчас работаю на мебельной фабрике за 15т рублей, половину отдаю за квартиру. Помощи просить не у кого, да и гордость не позволяет. А что делать дальше не знаю. В душе хочу вернутся домой, но понимаю, что там как и здесь я никому не нужен. В последнее время начались проблемы со здоровьем, а точнее сильные боли в сердце и поджелудочной железе, к врачу не иду, ибо боюсь, если что-то будет серьезное, а у меня нету денег на лечение, так и живу. Чувствую себя подавленным и разбитым. Не знание что делать дальше, просто убивает меня изнутри. Так вот сам вопрос. Оставаться жить так или вернутся в маленький город к родственникам? Знаю, решать должен только я сам, но может у кого-то было так же и может мне помогут советом.
проверься обязательно..
может, ложные страхи, во всяком случае резать не будут, человек принимает решения
с работой трудно советовать, не зная положения дел в ваших краях
возможно со временем квалификация повышается и оценивается лучше..
Дома и стены помогают. Возможно, ваше плохое самочувствие связано с подавленным настроением. (Может депрессия). Поезжайте домой и посмотрите, что будет со здоровьем. Ну и к врачу, все-таки, сходите.
Не бери в голову, старайся углубиться в работу.
Все беды в жизни, от безделья..
Как ты понял, что болит поджелудочная? Надо по любому обратится к врачику, это бесплатно, денег не возьмут. А так дь в Питер, если есть желание хорошо работать, всегда найдешь место.
Олег Зайцев
Что бы ехать в Питер нужно хоть какие то деньги на первое время...
где родился там и пригодился
Обследуйся, может ничего серьезного
Решать тебе Но дома и стены помогают Народная мудрость дорогого стоит
Пишу без какого то развода а от чистого сердца. Положение мое чуть получше но только чуть чуть Весной еду в Москву. Был там я 5 лет. Знаю много не пропаду. Там много возможностей. Квартиру есть вариант найти без проблем. Есть родственники там. Я сам пью очень редко не курю имею правильное представление о жизни. Если желание появится пишите... Поедим в Москву не покорять а просто жить. Поверь там лучше чем везде а если вариант будет махнем куда нибудь за границу желательно в США... пишу без шуток а там плевать что вы подумаете...
Олег Зайцев
Звучит очень красиво. Но на деле все иначе происходит, чем хочется нам. Я бы сорвался и уехал, но что меня ждет там?
Андрей Вихарев
Мда, эту хрень я вообще не воспринимал бы!
обязательный медосмотр.... там дальше видно будет
Сильные боли в сердце и поджелудочной железе могут оказаться предьязвенным состоянием, обратитесь в приемный покой, что сердце болит, хоть узнаете состояние его, кстати, предязвенное состояние не айс есть угроза кровотечения желудочного, так что тоже через приёмный покой проверьте! и возвращайтесь домой! Значит, Петрозаводск не ваша место для удачи!
Erjan Jumageldiev
И кто его ждет в приемном покое? Есть поликлиники.
В 22 года, если уж и оторвался от родительского дома - молодец, явное стремление к самостоятельной и независимой жизни. Тем неменее, не стоит рвать когти далеко от родственников, кроме них навряд ли кто то поможет, когда случится что нибудь серьезное.
Попробуй жить отдельно и самостоятельно, но хотя бы в родном городе.
К врачу все же сходить определенно нужно, на здоровье экономить нельзя!
Удачи тебе))
Сначала, домой и выспаться, организм разладился... только не
накручивайте себя, сейчас не война и с голоду никто не умирает...
а деньги вам здоровье не заменят..