Прочие социальные темы

Почему когда мы говорим о День победы то в основном обсуждаем о победе над Германией а над победой Японией редко

обсуждаем?
Ну так победа над Японией не только нашей была. Да и война была не наша. Исполняя союзнические соглашения СССР объявил войну Японии только 9 августа 1945 года. А 2 сентября она уже закончилась. Собственно как и Вторая Мировая. Так что это вроде как и не совсем то, что надо шибко праздновать.
Наш праздник - это окончание Великой Отечественной войны.
Alexander Popov
Лучший ответ
Данте (Dmc 4) Победить Германию СССР сам в одиночку не когда не смог бы. Только при помощь американцев немцев на жопу посадили
Видимо сил больше понадобилось, чтобы именно с ниметчиной справиться, а остальные, как чмо паршивое, только лезли под ноги и подножку делали, пинок и нет их
На Японию мы сами напали.
Японию за месяц уложили . Как тараканов подавили и всё . Жертвы были минимальны . 12 тыс . С фашистами бились 4 года полегли миллионы .
мимоходом прошли
*[Mil@sh]{O]* ...
Михаил И Татьяна Салабай меня тут достает один япошка иногда-так он об нашей агрессии говорит почему то... а про свою в отношении Китая и СССР помалкивает и поливает нас на чем свет стоит..
Сорос написал учебники в которых СССР сбросил атомные бомбы на города Японии. Пытливый ум может раскопать, что это ложь Чем меньше слов- тем тише на кладбище. Америка не Победила, а Добила Японию... А так как она была союзницей нам наверно стыдно
Потому что именно у Гитлера был план захватить Россию.
Источник фашизма (идея), фашистская германия. Военная машина тех времен, непобедимая.
Сломать германию в то время, значит досрочно сломать и их союзников как японяя. А сломать японию. германия не поколеблется. Не ужеле не понятно_это? И презднуют не победу над германией, а освобождение мира от диктатуры фашизма.
ну дык и Финляндию с Италией тоже не особо жалуем
Лена Третьяк
Нина Папшева Так Финляндию и не победили