Прочие социальные темы

Пол часа назад укусил паук на природе, кружется голова. Что делать?? На фотке нашел его

Укус паука – это то, что может подстерегать дачников, любителей земледелия и садоводства, а также туристов и фанатов отдыха на природе. Учитывая, что весеннее-дачный и туристический, походный сезон уже открыт, степень риска пострадать от укуса паука возрастает.

Пауки – это наиболее древние обитатели планеты, по оценкам арахнологов эти членистоногие появились на Земле более 400 миллионов лет назад. На сегодняшний день насчитывается около 40 тысяч разновидностей пауков, но опасность для человека представляют лишь немногие из них...

Подробнее
ht+tp://ilive.com.ua/health/ukusy-paukov-simptomy-i-lechenie_78413i15958.html
ht+tp://otravleniy.net/ukusy-nasekomyh-i-zhivotnyh/ukusil-pauk-chto-delat.html
Алдан Ахметов
Лучший ответ
Т. е, вы где-то в Центральной Америке, судя по " породе" паука ...
Азизали Жумабаев вроде черная вдова
La Vedova Nera (Black Widow; in russo: Чёрная вдова,
Прощай ...
Serghei Cojuhari
Ну и где это Вам "посчастливилось" встретиться с каракуртом??? Сомневаюсь, что после укуса этого паучка смогли бы вопросики строчить...
Азизали Жумабаев а не черная вдова?
Пипец тебе зая! Пару часиков и всё.И на сайт потом сволочь не выходи сдох так сдох!
Ну все.. пиздец тебе... иди вешайся
ЕСЛИ Б ОН ТЕБЯ УКУСИЛ ТО ТЫ ВРЯД ЛИ НАШЕЛ ФОТКУ ЕГО!!!!
Islam Kadirov
Пиши завещание
А если серьёзно ноги в руки и бегом в БСМП
Гани Избасар
срочно в больничку
Макс Гуляев
Думаю, вам нужно было сразу обратиться к врачу. А раз беспокоят головные боли, то точно нужно вызвать скорую, не медля.
В больницу. СРОЧНО!!!
Игорь Куков
На животных и человека не нападает, если его не потревожат. Укус действует немедленно: у людей появляется жгучая боль, уже через 15—30 минут распространяющаяся по всему телу. Обычно больные жалуются на невыносимые боли в области живота, поясницы, грудной клетки. Характерно резкое напряжение мышц брюшного пресса. Среди симптомов общего отравления: одышка, сердцебиение, учащение пульса, головокружение, головная боль, тремор, рвота, бледность или гиперемия лица, потливость, чувство тяжести в грудной или подложечной областях, экзофтальм и мидриаз. Характерны также приапизм, бронхоспазм, задержка мочеиспускания и дефекации. Психомоторное возбуждение на поздних стадиях отравления сменяется глубокой депрессией, затемнением сознания, бредом. Известны смертельные случаи у людей и сельскохозяйственных животных.

Для лечения применяют противокаракуртовую сыворотку, хорошие результаты даёт также внутривенное введение новокаина, хлорида кальция и гидросульфата магния. П. И. Мариковский предложил прижигание укушенного места воспламеняющейся головкой спички, но обязательно не позднее двух минут после укуса. От нагревания не успевший всосаться яд разрушается, так как паук прокусывает кожу своими хелицерами на глубину всего 0,5 мм. В любом случае необходимо обеспечить оказание медицинской помощи.

Для ограждения спящего от заползания каракурта применяют полог, хорошо натянутый и подвернутый краями под постель. От укусов каракурта сильно страдает скот, особенно чувствительны верблюды и лошади, которые обычно погибают. В годы массового размножения этого паука не раз происходил значительный падёж скота и животноводство терпело большие убытки. Теперь в местах размножения каракурта его уничтожают опрыскиванием почвы инсектицидами.
Lola Zakirova
Пока врач не осмотрел, двигаться поменьше, пить побольше, к месту укуса - что-то холодное.
Ibragimov Amriddin
О. О Скорую вызывай...
Ну скоро ты станешь человеком пауком/
Срочно звони в скорую!