скачивая гей-порно и педофилию. Типо я должна заплатить штраф в 4000 рублей. Хотя за просматривание таких материалов уголовной ответственности по закону нет. Я офигела, т. к. я месяц не сидела в интернете с домашнего ПК и порнуху не смотрела. Вчера только обновили операционную систему "Окна". Сейчас у меня "Окна 2009".
Думаю это какой-то вирус, т. к. антивирусную систему мне ещё не обновили.
Это вирус?
Прочие социальные темы
Час назад я сидела в ВК и в Википедии-няшке потом внезапно мне пришло сообщение с тем, что я якобы нарушила закон,
Запоминайте, в РФ просмотр этого не запрещен. Преследуется по закону лишь изготовление и распространение, причем в основном детского порно. Смотреть же и хранить с целью личного просмотра Вы его можете сколько угодно. Это Ваше право. Равно как употреблять любые наркотики. ( у кого ума мало)
Пока что просмотр подобных вещей в компетенции морали. а не закона. И надеюсь так оно и останется. Не потому что защищаю педофилов- онанистов (тех кто . извиняюсь, дрочит на такое порно). а потому что решать что смотреть, что читать или слушать вправе лишь сам человек. И стоит только начать наказывать за просмотры подобного, как инициативу перехватят совсем другие силы и станут жестко карать за просмотр совершенно других вещей, ничего общего с порнухой не имеющих.
Вот так.
Исходя из всего этого Вы могли сразу понять. что это не более чем вирус. Причем написанный кем то, кто может и разбирается в программировании. но плохо осведомлен о российских законах или рассчитывает на тех кто их не знает.
Если вдруг выскакивают какие то сообщения о нарушении Вами чего либо. НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ никаких СМС или денег иным образом. Не поленитесь выяснить, в действительности ли у нас в стране закон такое запрещает.
Не поленитесь и пробить номер телефона. что обычно есть в таком сообщении.
Это Вам поможет в дополнение ко всему узнать и каким именно образом Вам сообщение удалить. На сайтах разных антивирусов есть специальные лечащие утилиты. а так же бывают и коды для разблокировки.
Если бы Вы написали тут в каком именно браузере это выскакивает. в одном или разных. не блокирует ли винду вообще итд итд. включая номер телефона мошенников, то не исключено дал бы совет. как убрать. Мне не лень описывать все в деталях.
Вот например есть такая утилитка AntiBanner, правда несколько уже устаревшая (ее надо записать на диск или флешку, с них загрузиться и полечить комп). Есть и AntiSMS, впрочем тоже устаревшая. ( у меня). О ней можете тут почитать: forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=399
Впрочем с такой дрянью. которая влезает только в браузеры особо на движке Хромиум весьма неплохо справляется spyHunter. Попробуйте его найти и скачать. (ссылок много) .
Потом полезно пройтись Dr.Web CureIt! (лечащая утилита от Dr.Web, свободно доступна на сайте этого антивируса).
И вообще, когда Вы что то на самом деле набедокурите, никто у Вас таким образом деньги вымогать не станет. Даже если вопрос будет касаться авторских прав, Вам предложат контактные данные. в частности голосовой телефон, мыло, а нередко и факс. В общем полный набор. Да и оплаты станут клянчить не через СМС. Это наверняка.
Даже самая жадная компания Майкрософт так не поступает. Она убирает на пиратской винде фон раб стола и выдает сообщение при загрузке и в трее
И еще момент. Сбор личной информации на Вашем компьютере без Вашего ведома или постановления суда противоправен и потому на его основе Вас привлечь ни к чему нельзя.
Вот пока не согласитесь кого то пустить посмотреть в Ваш комп или не одобрите работу следящих программ, наконец пока не явятся изымать комп с постановлением Вас нет оснований наказывать.
Однако это не касается того что ВЫ САМИ пишете и публикуете в инете. Смотреть и читать можно все ( если сможете, запрещенные сайты блокируются, впрочем это обходится через прокси или с помощью браузера Тор) Нельзя самому писать или размещать некоторую информацию. Какую, выясните сами, это все не раз публиковалось.
Например запрещены призывы к насилию, та же детская порнуха, распространение охраняемого законом контента итд итп. Кстати, материться нельзя. но за это у нас не наказывают, а вообще то статья 20 КоАПВот примерно так.
Вот так.
Да это какой-то примитивный развод
Ни в коем случае не выполняйте никаких действий, просто перезагрузите комп иначе словите вирусняка, да такого, что жёсткий диск отправите на помойку. Это вирус!
это лохотрон....
Только не поведись главное, у знакомых тоже самое было. А так да, вирус.
по-любому вирус!
Естественно вирус, не вздумай платить.
не ходи по заложенным ссылкам. А еще лучше нажми "Инструменты -> Расширения" И убери все о чем ты впервые слышишь. Впернее - Удали. И проверь на вирусы.
Alexandr Bsv
Спасибо, неплохая информация .
Когда мне нужно узнать как узнать владельца машины по гос номеру я заказываю пробив у ребят на сайте www.probspeed.ru
В целом за пару часов получаю результат!
браузер переустанови