Прочие социальные темы
Руководители РФ понимают, что сегодня в стране не все ладно в технологиях и в общем устройстве жизни людей?
думаю, что нет, иначе бы внутренняя политика была совершенно другой...
Бум надеяться что понимают и будут работать над этим. я про технологии. А толерантности у нас вагон с прицепом
Работают над этим...
Дамир Нигматуллин
15 лет уже работают, а результата нет.
ОСК заявила о полном отказе от украинских двигателей
Россия не вернется к закупкам украинских газотурбинных двигателей для российских боевых кораблей, она будет добиваться лишь поставки уже оплаченных силовых установок. Об этом сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов, передает РИА Новости.
«Для нас страница поставок украинских газотурбинных агрегатов перевернута. Возвращаться к этой теме можно как раз в формате требований того, за что мы уже заплатили. Мы искренне полагаем, что как покупатели имеем право получить нашу продукцию. Мы будем делать все, что от нас зависит, мы будем доказывать нашу правоту, будем требовать исполнения взятых перед нами обязательств», — заявил Рахманов.
Он напомнил, что Россия перевела полную предоплату за двигатели украинским производителям. Часть агрегатов была уже поставлена в Россию, другая же находится в завершающей стадии изготовления. Тем не менее перспективы возврата уплаченных денег, по словам Рахманова, «имеют вероятность, близкую к нулю», так как любой диалог на уровне политических властей Украины невозможен в связи с принятыми Киевом законодательными актами, запрещающими поставки в Россию.
В технологиях - все в порядке. Все делают. Зачем планшеты штамповать, есть другие задачи. Уровень жизни? Так 1 бедный к 6 обеспеченным (офиц. статистика). Мало стран могут таким гордиться.