Прочие социальные темы
Соцсети негативно влияют на память у детей ?
Нет. Только на качество содержимого памяти.
негативно влияет не фильтрованная информация из любых источников, особенно из инета, что должны контролировать родители.
для тренировки памяти чтение математика
Нет.
Память развивается, когда есть напряженный мыслительный процесс, включающий в себя ассоциативную деятельность, воображение, логическое и аналитическое мышление, где задействованы зрительное, слуховое восприятия, осязание, обоняние, и т. д. В Интернете же, работает ограниченный спектр органов восприятия, имеющие подсказки не позволяют в полной мере развернуться мыслительной деятельности, процесс запоминания не актуален, в силу неограниченного доступа к любой информации, к тому же, нет возможности для сосредоточения, концентрации внимания, в силу всевозможных отвлекающих, искушающих соблазнов (игры, фильмы, переписка, ..), к тому же, вред здоровью неописуем. Выводы делайте сами)
Иной раз, прочитанная за день книжка даст бОльший эффект, чем недельное сидение во всемирной паутине.
соцсети не для детей, а для МВД и ФСБ
Не только соц. сети, а вообще компьютерные технологии работают против тренировки памяти. Чтобы улучшить память нужно что-то вспоминать самому, а с компьютером вспоминать не нужно, мы ищем информацию в пк, мозг отдыхает, память атрофируется.
Я с вами полностью согласна. Просто представьте когда этого всего не было чем мы занимались. Девочки играли в куклы до 14 лет, скакалки, классики, резиночки и так далее. Мальчики фудбол, волейбол, выбевного, лото, велосипеды, домено, а сейчас детей даже гулять из дома не выгонеш. Что с нашими детьми делает мир.
Соцсети нет, пользователи соцсетей - ДА