Прочие социальные темы

Когд человек недоволен жизнью, то проблема в нем самом? Или все же....

а нем, в нем.. . или в том месте и времени в котором он оказался...
Elif .
Лучший ответ
Как когда, в каждом конкретном случае сугубо индивидуально.
D O
Когда человек всем недоволен, то проблема в его характере. И справиться с этой проблемой, сможет только он сам.
По большому счету, если в жизни что-то не получилось, сделали ошибку, то сделали ее сами. Но вот только жалеть об этом нет смысла, ведь ее часто уже не исправить. Надо жить дальше. Говорят, что дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих. Может в этом и есть доля правды.
Наталья Лесная
Это внутреннее отношение к внешним обстоятельствам.

А насчет проплывающего мимо.. .
Оно есть! Я его вижу! Но в жизнь свою не впускаю.. .
Назвать такую жизнь счастьем - неверно. . Это просто жизнь под самоконтролем. Она довольно тяжела и ответственна.

Надюша - это просто правильно расставленые акценты. Не больше! ))
Ирина Чуйко
Не жизнью, а только её нехваткой можно быть недовольным, и только на смертном одре... .
Не мы выставляем оценку жизни, это она нас оценивает.. .
Идиотский слоган последних лет: "Не мы такие, жизнь такая! ".
П А Р У С
и все таки обстоятельства вокруг
Витя Чайка
нет это проблема только самого человека, как правило, люди недовольные жизнью, не стараются ее поменять, т. е. их все устраивает, а если нет причин для недовольства, а поворчать очень хочется, то почему бы и не на жизнь поворчать??))
Фахриддин Шоев
ТОЛЬКО в нем самом, это же его жизнь
Никола Крстин
Жизнь, ведь она никакая ( не плохая, не хорошая). И только от человека зависит, какой он свою жизнь делает.
Асет Султанов
в человеке)) ) а вообще - улыбайтесь чаще и всё пройдет))
К*
Кэт ******
Есть хорошее выражение - стакан может быть наполовину полон и наполовину пуст. Это зависит всегда от человека.
У меня, например, стакан всегда наполовину полон.
Но бывают все-таки ситуации, когда и сама жизнь дает трещину.