http://www.nr2.ru/fareast/218898.html
http ://www.nr2.ru/fareast/218898.html
Похоже, Москва, Петербург и их области всем довольны...
Прочие социальные темы
Хотите посмотреть карту социальной напряженности России, а также Украины? (где люди недовольны) . (ссылка):
Спасибо за ссылку. Территория пассионарной активности невелика, как невелика и численность ее населения. Сепаратизм в Сибири и на Дальнем Востоке у населения был всегда (я жил там, поэтому знаю) , но он никогда не был опасным для "Москвы", поскольку вся пассионарная энергия населения выплескивалась, по старой советской привычке, "на кухне" и запивалась водкой, которая исторически есть лекарство для "русской души". Побузят, попьянствуют и успокоятся. "На баррикады" точно не пойдут. Почему? Сравните частоту гражданских войн в Европе и в России. В Европе, в каждом столетии, вспыхивало 2-5 чрезвычайно кровавых восстаний горожан против аристократов и феодалов. Так формировалась Европейская демократия, когда народ силой принуждал власть умерить свой эгоцентризм. Восстания в России за 1000 лет (до Октябрьской революции) : Хлопко (17 в.) , Болотников (17 в.) , городские восстания (1648-1650), Разин (1667-71), Булавин (18 в.) , Пугачев (18 в.) . Итого - 6. Со времен Золотой Орды народ ненавидел власть, а власть презирала народ. Но когда доходило до дела, народ предпочитал бежать от власти. Благо, было куда. Так была покорены и освоены Урал, Сибирь, Дальний Восток. Когда народ добежал до Тихого Океана (и даже немножко в Америку забежал) и китайской границы, и бежать больше было некуда, а позади была Москва, народ, не мудрствуя лукаво, превратился в Иванушку-дурака (см. сказку "По щучьему велению"). Так и живет до сих пор. Поэтому чиновьиче-олигархической власти ничего не угрожает.
А в Европе народу отступать было некуда, поскольку Европейские графства (марки) - они и были величиной с почтовую марку. Убежал в чужое графство - раб. Если выдадут "родному" феодалу (депортируют) - висельник. Поэтому европейцы (городские ремесленники и крестьяне) объединялись и дрались насмерть. Демократию свою они выстрадали, своей кровью заслужили.
А нет карты где люди довольны? Во всем мире все всем недовольны. И что?
Как не поддаться панике и что делать во время экономического кризиса?
Как не поддаться панике и как себя вести во время экономического кризиса?
В такой ситуации важнее всего, в самом деле, - не поддаваться панике. В большинстве своем никого из нас этот процесс не затрагивает, поэтому паниковать совершенно бессмысленно. Это как паниковать во время бури. Этот кризис и следует воспринимать как природную катастрофу. Действовать нужно разумно и не списывать какие-то свои проблемы на кризис.
По типу своей реакции на кризис люди делятся на несколько групп. Первая группа, зная о кризисе, начинает просчитывать свои расходы, жить без излишеств, не делать необдуманных покупок. Вторая группа живет, как и прежде, тратит большие деньги в ресторанах и так далее, думая, что сейчас свалится «манна небесная» - а когда она не сваливается, у людей наступает стресс. Есть и третья группа - под условным названием: «Все пропало, все погибнут» . Среди них есть подгруппа – слышащие только плохое. Очень часто эта категория людей переезжает в другие города, думая, что таким способом минуют кризис. Но переезд проблему не решает.
Психологические переживания, связанные с кризисом, продлятся от 2 до 5 лет. Число суицидов при этом не увеличится, но вырастет число психосоматических заболеваний – то есть заболеваний, где психологические факторы играют большую роль. Но и эти заболевания проявятся не сразу - примерно через полгода-год. К этому нужно быть готовым, ведь еще древние греки говорили, что самое лучшее и необходимое качество для человека – это умеренность.
На Сахалине и Камчатке.. . Не знаю.. . Жена брата на Камчатку в командировку ездила - соц. напряжённости не заметила. Полагаю, всё это - херня и заказуха.
не правда, вот ради интереса посмотрите, когда задается скулящий вопрос о плохой жизни и не доверия правительству, зайдите на мир автору вопроса и увидите что он окажется москвич или с питера
Борьба за власть. Антипутинская и антироссийская пропаганда.
А у меня в кварире газ и полный сарай сала бегает
тут самому нельзя голосовать-доволен-недоволен... так неинтересно
На самом деле, жизнь и так слишком поганная чтобі еще єтой паганиной всем глаза мозолить