до боли знакомы Ваши слова. сама такой была))) быть добрым и совершать хорошие поступки - это просто замечательно. но их не ценят, добро всегда наказуемо и т. д., да? я поняла, что делать добро надо тогда, когда его ждут, о нем просят ил ты чувствуешь, что в нем нуждаются. лучше всего - когда просят. человек ценит добро тогда, когда его ждал или хотел, или просил о нем. мы же часто совершаем хорошие поступки не думая о том, что они могут быть не нужны. и в ответ закономероное недовольство получаем ((((
если же Вы сделали что-то хорошее по просьбе и всё равно этим вызвали недовольство - то здесь уже будет сложней разобраться.
в любом случае, делайте хорошие дела!!!! удачи Вам и счастья!
Прочие социальные темы
Сделала человеку добро, а он недоволен... Неужели мало?
Может, он просто не просил.
Ну, если принудить к добру сумели... надо ЗАСТАВИТЬ быть довольным, если сам не понимает, что должен радоваться: -)))
Во-во, живи по принципу: "Не делай добро-не получишь говно"....
Человеку всегда мало!!!
может это вы считаете добро, а ему это зло?
За добро, добро не ищут!
Когда делаете добрые дела никогда не ждите благодарности, а добрыми делами устлана дорога в ад.
Может он от тебя другого ждал?
им, гадам всегда мало!
От добра добра не ищут! Делайте добро, но никогда не ждите, что вас обязательно поймут и поблагодарят! ! Не лезьте ни к кому в душу, пусть сами разбираются со своими бедами, но если идёте к одной цели, почему не помочь?
С чего ты взяла, что сделала добро ?
Malo???Ochen' mnogo?Tol'kon, interesno-eto vasha iniciativa,ili ego pros'ba?
не делай добра, не получишь зла