Нет. Это просто родители больше занимаются своими детьми, сюсюкаются с ними, контролируют их жизнь итд.
Например, с моими родителями ни кто сильно не занимался, у их мам и пап не было времени, они работали, как Вы знаете в советское время тунеядцев быть не должно.
А моя мама сидела с нами, как только мы родились, а это постоянный контроль, ей хочется огородить нас от чего то итд, но мы выросли инфантильными.
Прочие социальные темы
Инфантильность 20-летних это - последствия кризиза 90-х г.г. или сейчас мода такая?
Недоразвитость...
Точно подметили... вот, сравниваю своих городских и сельских студентов. Различия огромные. Если первые целеустремлены в получении знаний, привыкшие к физическому труду, знают цену денег, с трудом заработаных их родителями (и сами помогают им в этом на подворье) , прагматичны, то среди городских преобладает иждивенчество, неспособность разрешить свои проблемы, однобокий взгляд на жизнь, стремление к получению удовольствий, к отдыху, не способны и не стремятся обеспечить себя работой после окончания учебы, ссылаясь на родителей. Наверное, все-таки, вина в такой инфантильности на родителях: многое берут на себя в решении жизненных проблем
Диана Криулина
Извините, а где точность подмечания? Автор вопроса про возраст, а вы про географию проживания. Принципиально разные наблюдения.
Уровень интеллекта.
Тяжелые годы... недостаток витаминов
Нет, это еще с 70-х набирало обороты, причем как в СССР, так и на Западе.
наверное, это последствие гламуризации общества
Не знаю ((( мне кажется это не всех касается, далеко не всех.
Очень много мальчиков и девочек с правильным взглядом на жизнь - принципиальных твердых, из не очень обеспеченных семей
У этой молодежи большие желания. но не к тому, что может предложить им общество потребления созданное прошлыми поколениями. Они не желают жить, чтобы работать. Их потребности выше, а если они не видят, как наполнить ее. то предпочитают ничего не делать. Только объяснение, как достичь наполнения именно их желаний, вызовет в них движение.
Ну началось.. . Не надо обобщать, Инфантильных личностей и среди 40-летних, и 50-летних хватает! И вообще, при чем тут кризис? Мы его вообще плохо помним