nstarikov.ru/blog/56157
Как выглядит победа фальсификаторов истории? Она выглядит так – существование только одной, фальсифицированной, точки зрения в историографии. Но как этого добиться? Очень просто – запретами и наказаниями для тех, кто осмеливается говорить правду и высказывать точку зрения, отличную от точки зрения фальсификаторов истории.
И вот уже член Совета Федерации Константин Добрынин подготовил законопроект с звучным названием «О противодействии реабилитации преступлений сталинского тоталитарного режима (сталинизма)». Это ничто иное, как попытка создать комфортную среду для фальсификации истории и ликвидации любых попыток говорить правду о сложном периоде истории нашей страны.
Но обо всем по порядку.
Чтобы понять смысл предлагаемого закона, лучше всего дать слово его автору - зампреду конституционного комитета Совета Федерации Константину Добрынину.
“Со слов автора проекта, сегодня проект закона внесут на рассмотрение Государственной Думой Российской Федерации. В тексте законопроекта содержатся предложения приравнивания информационных материалов, оправдывающих проведение политических репрессий в сталинскую эпоху, к экстремизму… Добрынин подчеркнул, что в теперешних условиях становится возможным широкого пропагандирования среди россиян недопустимого утверждения оправдания массового гостеррора, а также его пользе для постройки государства в некоторый исторический период. В проекте закона предусматривается наказание за реабилитирование и отрицание преступлений, совершенных сталинским тоталитарным режимом. Кроме того, он запрещает увековечивать память о тех, кто причастен к совершению преступлений сталинизма, в ходе присвоения названий для новых географических или топонимических объектов и прочему.
Сенатор отметил, что по-прежнему продолжаются дискуссии о том, каковыми были масштабы репрессий, но уже точно определено, что за совершение «контрреволюционных преступлений» осудили более чем четыре миллиона человек, среди которых около 800 тысяч приговорили к смертной казни. «Если данную цифру увеличить прибавлением к ней жертв насильственных переселений, сопровождавшихся массовой гибелью людей, а также подвергшихся пыткам, конфискации имущества и поражению в правах, число которых исчисляется миллионами, то будет совершенно ясно, что репрессии сталинизма — явление беспрецедентное по своему масштабу, которое затронуло все советское общество», — отметил член Совета Федерации”.
Если этот закон будет принят, то я готов стать первой жертвой “антисталинских репрессий”. Потому, что предлагаемый законопроект не только вредный, не только невежественный с исторической точки зрения, но и юридически безграмотный.
Почему именно такие эпитеты более всего подходят к тому с позволения сказать “закону”, что предложил Константин Добрынин?
1.Дело даже не в том, что автор закона, желающий называть экстремистами всех несогласных с его оценкой великого сталинского периода, элементарно не знает точных цифр, что является обязательным в такой сфере.
Прочие социальные темы
Кто то говорит что пятой колонны во власти нет вот статья как пример?)
Во всех бедах виновата пятая колонна. Которую никто в глаза никто не видел. Известно, что человек больше четырёх колонн видеть никак не может. В силу ограниченности угла зрения.
длинные ухи ПОЦреотов растут с 1917-го года...
после подавления всех восстаний эсеров... состоялся 1-й (учредительный) Конгресс 3-го Коминтерна - в Москве в марте 1919 года - по инициативе лично ВИЛ - для развития и распространения идей революционного интернационального социализма. Присутствовало 52 делегата от 35 партий и групп из 21 страны мира.
Итак, казалось бы чисто просветительская, но - почему-то полувоенная (а потому и секретная) Организация - руководила "освободительными" походами Фрунзе, Тухачевского - "по просьбе трудящихся" - Востока / Сибири / Кавказа.
РСФСР была создана после провала "освобождения" госв Балтии, Германии, Венгрии:
"... В начале 1920 года в ходе совместного наступления латвийской и польской армий, Красная армия была выбита из Латгалии. 11 августа 1920 года подписан мир... ".
"... Летом 1919 года части Красной Армии были полностью выбиты из территории Литвы. Мир был заключён 12 июля 1920..."
"...2 февраля 1920 года между РСФСР и Эстонской Республикой был заключён мир... "
- и провала Похода Тухачевского - на Берлин... (из показаний Т. - "... меня гнали вперёд телеграммы КИ... вперёд! ).
Украина:
Сначала Керенский согласился с самопровозглашением Украины Республикой III Универсалом.
Затем - после Октября большевики НЕ сумели победить выборы в ЦРаду... и провозгласили новую У Республику - в Харькове, к крой безуспешно попытались присоединить "остатки" Украины... сдав Украину немцам. После нашествия поляков пришлось создать более успешное - Московское "Прво в изгнании" и заново "освобождать" Украину...
История Украины - после Октября - кучерява и печальна...
Октябрь, удачное подавление восстаний карателями (латышскими стрелками и китайческими "добровольцами"), затем 3-й КИ, затем - походы "по многочисленным просьбам трудящихся... " - таковым скеромным "распространением" идей ...и был создан СССР.
не в строчку, но отметим - Суверенитет гос-в Балтии - после поражения Кр Армии.
Но, в 39-ом Сталин - оккупировал ВСЕ гос-ва Балтии - "для усиления границ СССР... " (попутно, вооружённым вторжением аннексировал лакомые кусочки Финляндии, Румынии). За что - СССР был изгнан из Лиги Наций...
Трагедия 22 июня развеяла миф об "усиленных" границах СССР...
провал Плана "активной обороны" Сталина (провале - не фантастических прожектов IIIго КИ, а ртата 3-х лет работы ГенШтаба РККА, заметим) - развеял миф о конГениальности Отца.
Заметим, что после Победы - Сталин так и НЕ вернул суверенитет - ВСЕМ гос-вам Балтии, пАтчему-то
План "активной обороны" - секретен по сей день... немцев боимсс-ся?
Нет, Правды ...какие такие Планы - Сталин - держал за пазухой...
Но в результате "мероприятий" 1937-1938 гг. многие секции (и КомВУЗы) Коминтерна оказались фактически ликвидированы, а польская секция Коминтерна — распущена официально...
Каковы же истинные мотивы, сущность, подоплёка "мероприятий" 1937-1938 гг?
Разгром III-го КИ - почему?? за что?? Разгром, заметьте, - Организации созданной лично Лениным... "старой ленинской гвардии".
Заметим, что многие НЕ доживали до суда... пАтчему-то...
был издан Указ, разрешающий судам "рассматривать" дела в отсутствии обвиняемого, его адвоката, лишающий Права подачи кассационной Жалобы... исполнение Приговора (самого гуманного в мире) в течение суток...
Действно, мешку с костями - к чему энти либеральные нежности...
Многие так и ушли из жизни - НЕ дав признательных показаний (немецкая, польская секции 3-го КИ).
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное...
Украина:
He надо закона, надо людям разъяснять.