Прочие социальные темы

А куда Вы выбрасываете батарейки?

Существует несколько типов батареек, самые широко используемые из них – солевые, щелочные (алкалиновые) и литиевые. Они содержат в своем составе, по меньшей мере, двадцать два токсичных элемента - целый ряд тяжелых металлов, всего лишь одна батарейка способна загрязнить около 20 кв. м. земли или 400 литров воды.
В крупных сетях магазинов Media Markt существуют на выходах контейнеры для выброса использованных батареек и ламп.
пару раз за год всегда есть вероятность того, что туда заеду.
Ольга Иванькова
Лучший ответ
соседу на грядки..
Никуда. Я их складирую в коробку или на подоконник. Выбрасывает жена и то если я не вижу. А мне дохлые батарейки нужны. В некоторых еще встречается цинк. а его использую для приготовления алюминиевого припоя. Да можно и просто с цинком алюминий паять. но алюминиевый припой дает более качественные пайки.
Как будто есть альтернатива, куда выбрасывать..
Азамат Казакбаев В супермаркетах есть спец. мусорки. Спрашивайте
в мусорное ведро
Артём Губа
До тех пор пока это не организовано городскими службами, все батарейки будут выброшены в мусоропровод.
Денис Yhimets
Мусоропровод-достйное убежище всякого мусора.
Азамат Казакбаев Их нельзя в мусоропровод...
Выбрасывайте в помойку и не забивайте голову подобной дурью. Ртуть содержится в люм лампах, свинец - в хрустале, цинк в половине используемой техники и т. д. Кроме того, эти элементы постоянно содержатся в земной коре. Потому, одна-две батарейки ровным счетом ничего не изменят в общем балансе.
Paata Araxamia
Азамат Казакбаев Одна-две - это вы смеётесь?...
я все выбрасываю в помойку.
Елена Красюк
в мусорный бак.
Т Б
Старший сын, "зелёный" по сознанию. Изымает всю отработанную ересь и сдаёт не то в "OBI" , не то ещё куда. Младшая, тоже, носит батарейки в школу - у них там пункт утилизации организован.
Верной дорогой идёте, товарищи !!!Если не МЫ, то кто? Кто спасёт нашу землю от химического загрязнения?
Игорь Гилевич
В помойку
Бред
Max Ellusium
В помойку
Ольга Гудкова
Сдаю в пункт приёма
Я их съедаю