Прочие социальные темы
ведь разработаны уже автомобили на солнечных батарейках или воде?
почему до сих пор идеи не воплощены в жизнь и не налажено массовое производство? это намного экономичнее и воздух не загрязняет. ясно, что некоторым миллионерам это очень невыгодно, но неужели никто не может им противостоять? куда смотрят главы правительств...
Давным давно разработаны и все технологии вместе с прототипами скуплены нефтяными королями, дабы бизнеса своего не лишиться (оттого и цены на них так завышены) . Вот такой вот грязный бизнес, и пока не закончится нефть на земле, не видать нам этих самых авто, ведь в нефтедобычу тоже немалые средства были вложены. А там, где выпал крупный куш - мало кто о здоровье задумывается, их и так лихорадит от количества купюр. А те электромобили, которые есть в продаже сегодня - вызывают только смех и умиление своим видом и техническими характеристиками...
такая простая! а ты думаешь кто-то будет платить за авто если в нём ничего нет, а стоит столько же сколько представительский класс. ты ж не купишь себе мобилку siemens a 35 за 10.000 рублей. да и поставить на поток производство таких автомобилей стоит не так уж и дёшево
Татьяна Иванина
оно быстро окупится
Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) автомобиль на воде, точнее, электромобиль c H2O в качестве топлива. Одного литра абсолютно любой воды (дождевой, речной, морской) достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час.
Силовая установка на топливных ячейках под названием Water Energy System (WES) расщепляет воду на водород и кислород, но вместо того, чтобы сжигать полученный водород его заново соединяют с кислородом в электрохимическом генераторе. Полученное электричество питает электромотор, а на выходе образуется пар — то есть та же вода. В теории возможно организовать круговорот воды в автомобиле: конденсировать пар, возвращать в систему, расщеплять, соединять, конденсировать и так до бесконечности.. . Но что же это получается? Вечный двигатель?

Осталось совсем немного времени и такие машины будут ездить по нашим улицам