Прочие социальные темы

А ведь по-сути РПЦ это тот же ИГИЛ только притаившийся!? Ведь только у РПЦ Благодать Божья... га га га

По сути да. Авраамические религии, коими являются христианство и ислам, несут в себе экстремизм, который унаследовали от иудаизма.
Екатерина Семашко
Лучший ответ
Андрей Викторович Коротко и ясно. Браво.
ой не скули..
Андрей Макаров
а ведь по сути ты Гриша это саша билый (музычко) только еще не прищелкнутый
Таня Савенок
Андрей Викторович Ага. Я неверный православным божествам. Убей меня.
РПЦ головы не отрезает) Вы попробуйте в США сказать, что в бога не веруете)) Моментом узнаете прелести демократии))
Галина Серебрякова Это пока что но учитывая ситуации сейчас развивается тенденция показывает что не далеко ушла от Игил привет из 2023 года
Фанатиков?! Ты забыл историю про инквизицию в Европе. На Руси её не было. И кто из нас более фанатичен, про мусульман вообще молчу.
Эдуард Грек
Андрей Викторович Да, на первй взгляд инквизиции не было. На первый. Но зверств и жестокости было не меньше. А теперь рпц вообще стала воровской сектой. Так что наверстывает с лихвой.
Что Вам сказать. От части Вы и правы. Именно РПЦ во многом вытянула разрушенную слабую государственность во времена после нашествием монголо-татар и смутымм временем. Поэтому главными крепостями тех лет были не замки феодалов как в Европе, а монастыри, но нужно быть честным, до той РПЦ очень далеко, и правильно, власть должна быть светской. Но то что РПЦ стремиться к обьеденинению всего русского, это не такая уж плохая её задача. Во всяком случае для теперешней России. Вы, во всяком случае, благо много меньшее.
Андрей Викторович Цена такого "обединения" - утрана нравственности и провозглашение власти воров властью от Бога. Так что, кроя под себя Кобы объединенную Россию, православие одновременно уничтожает Россию как здоровое общество. Ценою такого рвения к власти станет полное предательство общественной нравственности и в итоге распад России.
РПЦ завладевает душами. ИГИЛ завладевает тоже душами, но потом ещё и головы отрезает.
Дмитрий Мурзин
РПЦ это просто рессорно-пружинный цех.
Дима Кучеренко
Простите, РПЦ головы режет? Или быть может расстреливает? Или детей топит? Или чего еще в вашей больной голове родится гениального?
Андрей Викторович Рпц провозгласила что власть воров в России от Бога. Рпц грабит народ и потворствует криминалу. Это сатанинская секта.
Эдуард Грек всё это было вырезали целые деревни, истязали и всё что угодно, только это было в период становления христианства на Руси, собственно поэтому язычники, а за ними и староверы уходили в дремучий лес, что бы их тупо не убили. Но это дело прошлое. Сейчас РПЦ совершенно иное, просто юридическое лицо по факту зарабатывающее деньги и поддерживаемое государством.
Не - они головы всё же не отрезают Только мозги портят
Роман Зиновьев
Андрей Викторович Пока не отрезают! Но уже громят выставки и призывают калечить неправославных.
агент "Михайлов", он же гражданин Гундяев. он же патриарх Кирилл глубоко возмущен этим сравнением.
___Юлия ___ как можно сравнить убийц и ублюдков с невинной партией?
Спроси об этом у Наполеона. Он в соседней с твоей палате.
Что Путинская РФ, что ИГИЛ... разницы никакой... и мечты те же.
К*
Катюша **********
Андрей Викторович Пока рпцешка у власти, так и есть! (((
___Юлия ___ в рот тебе член